Tamron разрабатывает приложение для Android, которое позволит вам обновлять и настраивать объективы на ходу

Tamron объявила , что работает над новым мобильным приложением Tamron Lens Utility, которое позволит вам обновлять прошивку и настраивать параметры объектива через порт USB-C на вашем устройстве Android.

Как следует из названия, это новое приложение станет мобильной версией программы Tamron Lens Utility для компьютеров с macOS и PC, выпущенной в октябре прошлого года. Как и его настольный аналог, приложение позволит вам настроить различные функции некоторых объективов Tamron в соответствии с вашими потребностями, например, управлять функциями настраиваемых кнопок и колец.

Он также будет иметь функцию вытягивания фокуса, которая позволит вам установить две точки фокусировки, между которыми можно переключаться с выбранной вами скоростью (с шагом 0,1 секунды), и все это без необходимости установки следящей фокусировки (follow-focus).

Tamron говорит, что приложение Lens Utility Mobile «ожидается, что оно будет запущено в конце этого года», но отмечает, что дата выпуска может быть изменена в зависимости от условий разработки. Tamron отмечает, что приложение должно работать на устройствах Android 6 (Marshmallow) и более поздних версиях, хотя для использования этого приложения телефон должен иметь порт USB-C, поскольку для подключения к объективу используется соединение USB-C к USB-C.

На данный момент Tamron перечисляет только два своих объектива, совместимых с программой Lens Utility: 35–150 мм F2–2,8 Di III VXD (модель A058) и 28–75 мм F2,8 Di III VXD G2 (модель A063).  Вероятно, можно с уверенностью предположить, что будущие объективы также будут поддерживаться, будь то совершенно новый дизайн или обновленные версии старых моделей.

Уроки по Davinci Resolve — https://news.fidller.com/category/lesson/davinci-resolve/

Приобрести apple box очень просто достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

Кадры со съёмок и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Мы в телеграмме — https://t.me/fidller_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.