Киберспортивное агентство PLG: наша новая виртуальная студия использует Blackmagic Design

Blackmagic Design недавно объявила, что игровое и киберспортивное агентство PLG разработало производственную студию, созданную на базе камеры Blackmagic URSA Broadcast G2 и видеомикшера ATEM Constellation 8K для прямых трансляций.

Дубайское игровое и киберспортивное агентство PLG, получившее просьбу предоставить контент для арабоязычного игрового рынка, реализует решение Virtual Studio Solution с Blackmagic Design.

Ведущее игровое и киберспортивное агентство на Ближнем Востоке и в Северной Африке. PLG (что означает Power League Gaming) работает с глобальными потребительскими брендами в сфере моды, продуктов питания и розничной торговли, которые стремятся привлечь молодежную аудиторию с помощью фирменного контента для развития взаимодействия с сообществом. Поскольку виртуальное производство становится все более распространенным и продолжает показывать, как можно оптимизировать рабочие процессы с помощью всех доступных новых технологий, PLG захотела построить виртуальную студию, адаптированную к ее потребностям сейчас и в будущем, и у Blackmagic Design было нужное им решение.

«Мы наблюдаем огромный рост создания контента, когда бренды обращаются к нам, чтобы ориентироваться на арабоязычный игровой рынок, в частности, путем запуска и активации игр, ток-шоу и спонсируемых конкурсов», — объясняет Арнор Йонссон, директор по продуктам и производству PLG. «Контент для этих каналов должен быть свежим и привлекательным, поэтому нам требовалось гибкое решение, которое могло бы поддерживать наш растущий список клиентов и их производственные потребности».

Аудио-, видео- и графическое решение студии, которое было предоставлено при поддержке системного интегратора UBMS, который также предоставил обучение по продукту и консультирование по рабочим процессам, разработано на основе камеры Blackmagic URSA Broadcast G2 и видеомикшера ATEM Constellation 8K для прямых трансляций. На территории PLG площадью 10 000 квадратных метров находится гибкая виртуальная студия с несколькими зелеными экранами и сценами для ведущих, что позволяет невероятно быстро переключаться между постановками.

Среды, созданные с помощью Unreal Engine

Действия в студии записываются на несколько URSA Broadcast G2, каждый из которых оснащен видоискателем Blackmagic URSA Studio Viewfinder, а сигналы в реальном времени передаются через SDI в виртуальные среды, созданные с помощью Unreal Engine. «Крайне важно, чтобы живой и виртуальный контент были бесшовно объединены в этих пакетах контента; как бренды, так и наблюдающие за ними геймеры ожидают самых высоких производственных показателей», — продолжает Йонссон.

«Для недавнего соревнования мы разработали динамическую среду, основанную на игре, в которой сражались игроки, и поместили наших ведущих и комментаторскую стойку в самое сердце мероприятия в режиме реального времени», — добавляет он. «Кадры из студии должны были быть четкими, с большим количеством деталей, чтобы сохранить аутентичность сегментов представляющей команды в игре».

ATEM Constellation 8K с расширенной панелью ATEM 2 M/E образуют центр производственной галереи, позволяя команде PLG обрабатывать источники в различных форматах, а также создавать многоуровневые живые миксы, включающие игровой процесс, статистику, студийный контент и удаленные каналы с игроков по всему региону. Команда также полагается на несколько M/E коммутатора, чтобы уменьшить задержку, в то время как встроенный хромакей используется для дальнейшего смешивания студийных элементов с виртуальной средой.

Виртуальная студия обеспечивает невероятную скорость работы

«Для создания захватывающих шоу, которые дают зрителям полный игровой процесс, мы полагаемся на такие функции, как SuperSource, который помогает нам одновременно отображать множество элементов на экране», — объясняет Йонссон. «Платы ввода-вывода Blackmagic DeckLink также являются важным элементом дизайна нашего контента, обеспечивая основу для оверлеев и фирменных компонентов для наших клиентов».

С момента своего запуска студия использовалась почти постоянно, и Йонссон показал, что ее гибкость как в живых, так и в виртуальных компонентах способствовала невероятной скорости работы.

«Модульный характер решения значительно упростил нам переход от одного производства к другому, упрощая сброс приобретения студии для следующего шоу, а затем мы можем быстро загрузить необходимую графику и фоны», — заключает он. «Крупные бренды уже знают, что будущее их маркетинга — за онлайн-контентом и игровыми платформами, и наш объект дает нам огромное преимущество не только с точки зрения скорости, но и с точки зрения качества продукции для вещания».

Кадры со съёмок и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.