canon

Canon произвела 150 миллионов объективов RF и EF для камер EOS.

Сегодня Canon отмечает знаменательную веху, объявив о производстве 150-миллионного объектива серий RF и EF для камер EOS.

canon
canon

150-миллионным стал телеобъектив RF 70-200mm F2.8 L IS USM с зумом.

Если сложить все объективы, изготовленные компание (RF и EF) то мы получим линию длинной 12 450 км, что почти эквивалентно диаметру Земли (примерно 12 742 км).

canon
canon

Производство объективов EF превысило отметку в 10 миллионов в 1995 году , а в 50 миллионов в 2009 году. В апреле 2014 года Canon отметила свое первое в мире достижение, выпустив 100 миллионов объективов. Теперь Canon устанавливает новый мировой рекорд по количеству произведенных сменных объективов: в январе 2021 года компания выпустила свой 150-миллионный объектив RF и EF.

Объективы Canon EF были впервые выпущены в марте 1987 года вместе с системой камер EOS SLR. На протяжении многих лет они продолжали развиваться за счет внедрения широкого спектра инновационных технологий. Среди этих нововведений такие новинки в мире, как:

  • Ультразвуковой двигатель (USM)
  • Технология стабилизатора изображения (IS)
  • Многослойный дифракционный оптический (DO) элемент.

В 2018 году Canon представила систему EOS R и объективы серии RF. Сегодня модельный ряд объективов RF и EF состоит из 118 моделей.

По данным Canon, они удерживают долю № 1 на мировом рынке цифровых камер со сменными объективами с 2003 года. В сентябре 2019 года компания отметила производство 100 миллионов камер серии EOS со сменными объективами.

источник

Кстати, по данным вот этой статьи, в США объективы EF были самыми арендуемыми (Canon 24-70mm f/2.8L II) также было и с фотоаппаратами.

Также самая раскрученная кинокамера Komodo 6k имеет байонет RF. Судя по последним новостям компания Canon активно развивается создаёт новые продукты. Занимательный факт, белые объективы первыми стали делать компания Nikon в 1970, а Canon лишь в 1976 году.

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Также будет интересно:

CANON РАБОТАЕТ НАД ЭЛЕКТРОННЫМ СТАБОМ СО ВСТРОЕННОЙ КАМЕРОЙ И С СМЕННОЙ ОПТИКОЙ

CANON EOS C70 ТЕПЕРЬ ОДОБРЕН NETFLIX

CANON АНОНСИРУЕТ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КАМЕРЫ ML-100 И ML-105

ОБЗОР КАМЕРЫ CANON C500 MKII ОТ КИНООПЕРАТОРА — СЕРГЕЯ АМИРДЖАНОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.