Nvidia объявила о выпуске одной из самой мощной видеокарты (GPU), когда-либо — TITAN RTX «T-REX»

Новый графический процессор Turing от Nvidia TITAN RTX «T-REX» способен работать на 130 teraflops и предназначен для самых требовательных пользователей.

Nvidia  называет данную видеокарту самым большим скачком в развитии, которое компания сделала с момента появления CUDA в 2006 году.

130 терафлопс, используя 576 тензорных ядер Тьюринга, и 72 Тьюринга ядер RT, производящих 11 гигарайс в секунду в режиме реального времени ray-tracing.

Карта также имеет 24 GB высокоскоростной памяти GDDR6 с пропускной способностью 672 Гб/с, с использованием Nvidia NVLink , пропускной способностью 100 Гб/с . Две карты могут быть связаны вместе для максимальной производительности. Очки/шлемы VR  следующего поколения, выпускаются  с портом NVirtualLink.

Nvidia утверждает, что карта хорошо настроена для редактирования 8K в реальном времени, но реальные достижения связаны с тем, что карта отлично подходит для машинного обучения. Аналитика данных осуществляется посредством использования библиотек RAPIDS с открытым исходным кодом, которые интегрируются с самыми популярными рабочими процессами в области научных исследований, чтобы ускорить процесс машинного обучения.

Стоит ли говорить, что такая карта принесет огромную пользу для тяжелых проектов  vfx. Трудно представить что будет нас ждать через 2 года…

TITAN RX будет продаваться за $ 2499 и будет доступна в конце этого месяца. Для получения более подробной информации читайте официальный пресс-релиз от Nvidia.

Для тех кто интересуется технологиями, настоятельно рекомендуем послушать интервью Эндрю Крамера ссылка

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

Подписка на наш сайт через Email

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller