История CGI эффектов в одном видео

Computer Generated Imagery (CGI) является одним из многих инструментов, которые талантливые художники и кинематографисты используют, чтобы лучше рассказать свои истории. CGI не создается нажатием какой-то волшебной кнопки. Это кульминация тщательной мысли, дизайна, экспериментов и чистого творчества художников. Невозможное становится реальностью, и когда все сделано хорошо, вызывает удивление и трепет, поскольку это переносит аудиторию глубже в историю…

Давайте быстро проясним разницу между CGI и компьютерной анимацией. CGI охватывает как статические сцены, так и динамические изображения, в то время как компьютерная анимация относится только к движущимся изображениям.

История CGI восходит к 1950-м годам, когда механические компьютеры были перепрофилированы для создания шаблонов на анимационные челы, которые затем были включены в художественный фильм. Этот первый фильм, который использовал CGI, был головокружение Альфреда Хичкока (1958).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.