правильно скрученные кабели и верёвка

Скручиваем провод быстро и профессионально. Лайфхак

Сегодня поговорим о том как правильно складывать кабель, провод, веревку. На практике мы часто сталкиваемся с что провода сложены «кто во что горазд», как попало, не аккуратно, при этом стоит учитывать что именно провода являются основным источником звука, видео. Плохо сложный провод, обычно, долго распутывается, может повредиться, выглядит не аккуратно и говорит о вашем непрофессионализме.

Если провод собран правильно, то перед съемкой его легко разложить (делается за пару секунд), легко уложить. Это относиться и к различным тросам, веревкам.

Самое идеальное для провода — хранить его на бухте, но такое не всегда возможно т.к. часто бывают куски короче 5 метров.

К слову, провода не очень любят ультрафиолет, если вы работаете долго на солнце, длинные провода не обходимо дополнительно защищать — в гибких трубах, чехлами, кожухами. Это особенно актуально если вы часто работаете на открытом воздух.

Подписывайтесь на нас:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

Подписка на наш сайт через Email

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.