Выпущена Angelbird AV PRO MK2 — карта CFexpress емкостью до 4 ТБ для записи 12K+ RAW

В эпоху сверхвысокого разрешения у вас никогда не будет достаточно времени, чтобы привыкнуть к стандарту, поскольку следующий уже не за горами. Быстрое распространение видеоформатов RAW и внедрение записи с высокой частотой кадров 8K и 12K требуют быстрых, надежных носителей большой емкости.

Angelbird продвигает этот технологический прогресс еще дальше. На самом деле, их последние продукты настолько эффективны, что намного превосходят требования к скорости записи современных камер. Давайте узнаем больше.

Angelbird AV PRO MK2: предназначен для 12K+ RAW

В последнее время производители камер широко применяют стандарт CFexpress Type-B, чтобы обеспечить запись с высокой частотой кадров и очень высоким разрешением. RED V-RAPTOR , новорожденная камера Canon EOS R5C и Nikon Z9 — это лишь несколько примеров инструментов, требовательных к источникам.

Однако ни одна из этих моделей даже близко не приближается к максимальной скорости записи новых карт Angelbird. Нет, даже в режиме записи 8K 120p RAW RED V-RAPTOR. На самом деле, это новое поколение медиа выходит далеко за рамки 8K.

Серия Angelbird AV PRO MK2 включает шесть карт. Три из них относятся к обычной серии AV PRO MK2 с упором на высокую емкость. Вместо этого остальные три образуют линейку «XT» , которая спроектирована с учетом скорости. Обе версии поддерживают запись в формате 12K+ RAW. Кроме того, они предлагают скорость чтения 1785 МБ/с для быстрой разгрузки файлов.

AV PRO MK2 для большой емкости

Обычные карты AV PRO CFexpress MK2 бывают трех разных размеров: 1 ТБ, 2 ТБ и поразительная максимальная емкость 4 ТБ.

Самое замечательное во всех новых картах заключается в том, что их скорость записи остается постоянной по мере заполнения носителя. По словам производителя, AV PRO MK2 может гарантировать постоянную скорость записи 1300 МБ/с на всей емкости карты. Более того, они могут достигать максимальной скорости записи 1550 МБ/с.

«XT» для повышенной выносливости

В то время как стандартная серия AV PRO MK2 ориентирована на емкость, модели «XT» предназначены для обеспечения повышенной долговечности.

На самом деле продукты этой подсерии имеют гораздо меньший объем памяти (330, 660 и 1320 ГБ), но более высокую постоянную скорость записи — 1480 МБ/с. Это позволит использовать все возможности будущих моделей камер для максимально возможного качества изображения.

Передовые технологии для защиты данных

Помимо молниеносной скорости благодаря процессору Y2, новые карты также обещают быть чрезвычайно надежными. На самом деле, они оснащены всеми новейшими технологиями, которые защитят ваши данные от всевозможных потоков.

Система Advanced Thermal Management защищает карты от перегрева. Более того, технологии Adaptive Power Management и Power Loss Protection соответственно оптимизируют время работы от батареи и предотвращают потерю контента при отключении питания.

Цена и доступность

Эти новые продукты Angelbird теперь доступны для предварительного заказа на B&H и CVP. Цены начинаются с 479,99 долларов США за карты AV PRO MK2 1 ТБ и AV PRO XT MK2 330 ГБ и взлетают до 1799,99 долларов США за AV PRO MK2 4 ТБ и AV PRO XT MK2 1360 ГБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.