TTartisan представляет новый полнокадровый объектив 50 мм F2 за 69 долларов и 35 мм F2 APO ASPH за 469 долларов с байонетом M

Производитель оптики TTartisan анонсировал два будущих объектива с фиксированным фокусным расстоянием: 35-мм объектив F2 APO ASPH для крепления Leica M и 50-мм объектив F2 для полнокадровых беззеркальных камер.

TTartisan 50mm F2

Новый объектив 50 мм F2 от TTartisan состоит из шести элементов в пяти группах, причем два самых задних элемента являются элементами с высоким коэффициентом преломления (HR). Он использует диафрагму с 10 лепестками, имеет минимальное расстояние фокусировки 50 см (19,7 дюйма) и использует резьбу переднего фильтра 43 мм.

Объектив полностью ручной, имеет специальное кольцо диафрагмы, а также кольцо фокусировки с метками расстояния. Версия Micro Four Thirds и L-mount имеет диаметр 60 мм (2,4 дюйма), длину 35 мм (1,38 дюйма) и весит около 190 г. версии с креплением Canon RF, Canon EOS M, Fujifilm X, Nikon Z и Sony E немного больше и тяжелее, в зависимости от того, какое крепление вы используете. На камерах APS-C это будет примерно равно 75-мм объективу, за исключением MFT, где это будет 100-мм полнокадровый эквивалент объектива.

35-мм объектив F2 APO ASPH для байонета Leica M

Объектив полностью ручной и поставляется с прямоугольной блендой с вырезом в верхнем углу для улучшения композиции с дальномерными камерами. Без бленды объектив имеет диаметр 60 мм (2,4 дюйма), длину 77 мм (3 дюйма) и весит примерно 510 г (18 унций).

Новый объектив TTartisan 35 мм F2 APO ASPH для байонета Leica M будет доступен для покупки с завтрашнего дня по цене 469 долларов США в интернет-магазине TTartisan.

Кадры со съёмок и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Мы в телеграмме — https://t.me/fidller_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.