Реклама и клип снятые «одним кадром»

Съёмка одни кадром или иногда «одним дублем», существует очень давно, но самый рассвет настал с появлением цифровых кино и видео камер. Среди киношников это считается очень круто сделать такое видео, клиенты обычно тоже в восторге, но увы это становится банальным и избитым. С появлением доступных электронных стедикамов такое можно повторить практически каждый фильммейкер.

Ниже реклама букмекерской компании вверху непосредственно итоговое видео, ниже как это делали (и я так понял было как минимум 2 дубля, а не один). Кстати, такая реклама с точки зрения съёмок считается наиболее выгодной (вы можете заработать сразу очень много денег, некоторые такие деньги за полные метра не всегда получают)

Далее у нас другое видео, на этот раз клип. Клип 2018 года, снят не много по схожей технике. Количество просмотров более 110 млн

Сложность, основная подобных съёмок в чётком планировании и репетиции. Все должно быть четко, слажено и отработано. При этом сложность в начале (проработка сценария, работа команды и т.д.) покрывается быстротой съёмки и работой на продакшне (по сути вам же ничего уже монтировать не надо). Уверен такое сможет повторить каждый!

Также рекомендую посмотреть эти видео:

«ЗА СЦЕНОЙ» КЛИП JOYNER LUCAS

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП ПО МОТИВАМ ФИЛЬМА «ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ»

ПАРОДИЯ НА ФИЛЬМ 1917

КЛИП, СНЯЛИ ЗА 5 СЕКУНД С ПОМОЩЬЮ PHANTOM FLEX 4K

Мы в соц. сетях:

теперь и tiktok

https://www.instagram.com/fidller_com/
https://www.facebook.com/profshope
https://vk.com/clubfidller_fly

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.