Sony A7 III и A7R III новая прошивка 3.0 timelapse и улучшенный автофокус

Sony выпустила новое обновление прошивки 3.0 для своих топовых беззеркальных камер Sony A7 III и Sony A7R III. Это обновление добавляет функцию интервальной съемки (timelaps), повышает производительность автофокусировки глаза в реальном времени и добавляет автофокусировку глаз животных в режиме реального времени.

Sony совершенствует свои нынешние флагманские камеры. Они анонсировали новую версию прошивки 3.0 для беззеркальных камер Sony a7 III и Sony a7R III.

Прошивка 3.0 для Sony a7 III и a7R III — новые возможности
Sony a7 III уже оснащена одной из лучших систем непрерывной автофокусировки на рынке, но компания работает над дальнейшими усовершенствованиями. В новой версии прошивки 3.0 появилась функция Eye-AF в реальном времени. Это усовершенствованная система обнаружения глаз, основанная на искусственном интеллекте, основанная на результатах машинного обучения.

Новая система Sony с автофокусировкой может обнаруживать человеческий глаз и фокусироваться на нем, даже если объект смотрит вниз, если он частично заблокирован в кадре, поворачивается или освещается сзади. Эта функция доступна в режиме AF-C простым нажатием кнопки спуска затвора до половины.

Следующая новая функция особенно понравится всем режиссерам и фотографам, работающим в «дикой природе». С новой версией прошивки 3.0 Sony предлагает в реальном времени Animal Eye AF. Распознавание объектов с помощью AI позволяет обновленным камерам обнаруживать и отслеживать глаза животных. По словам Sony, это первый шаг в надежной системе автофокусировки с отслеживанием животных.

Обратите внимание, что в настоящее время эта функция работает только с собаками и кошками. Другие животные будут поддерживаться в будущих обновлениях. Sony работает над увеличением диапазона животных, распознаваемых системой, а также способностью системы отслеживать их движение.

И последнее, но не менее важное: это новое программное обеспечение добавляет встроенный интервальный таймер, позволяющий пользователям легко снимать и создавать замедленные видеоролики. Новая функция может быть установлена в диапазоне от 1 до 60 секунд с общим количеством снимков от 1 до 9999. Доступна автоматическая чувствительность отслеживания экспозиции, которую можно настроить на «Высокий», «Средний» или «Низкий», чтобы уменьшить изменения в экспозиции. Это особенно полезно в ситуациях с изменяющимся освещением — покадровой в городе или во время восхода, заката и т. Д.

Другие улучшения, обнаруженные в версии прошивки 3.0 для камер a7 III и a7R III, включают в себя: поддержку беспроводного пульта дистанционного управления Sony RMT-P1BT, возможность назначения кнопки «Меню» для пользовательской клавиши и общие улучшения стабильности.

А9 от Sony также должен получить новую версию прошивки 6.0 летом 2019 года, которая будет включать в себя те же функции, что и обновление 3.0 для A7 III и A7R III. Функция слежения за глазами животных также будет доступна для Sony A6400 через обновление прошивки.

Доступна новая версия прошивки 3.0, которую можно бесплатно загрузить с веб-сайта Sony. Нажмите здесь для прошивки a7 III или здесь для прошивки a7R III. Чтобы получить краткое руководство по обновлению камеры Sony, нажмите здесь.

Итоговый выпуск новостей за недели смотрим и слушаем тут

9 правил использования sd карт для кино и видеосъёмки

Самый доступный телесуфлер для блогов TP-V3 можно купить тут

Нужны надежные подставки для фотостудии и кино — apple box купить тут

Тележки для ваших фильмов — можно заказать тут

В наших группа в fb и vk много интересного, что не вошло на сайт, подписывайтесь:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

наш instagram — https://www.instagram.com/fidller_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.