Лучший смартфон для съёмки видео Sony Xperia PRO-I

Sony анонсировала новый Xperia PRO-I, который оснащен сенсором типа 1,0 ″, автофокусом с определением фазы и возможностью записи видео 4K 120p. PRO-I был разработан и нацелен непосредственно на создателей контента.

Войны смартфонов, безусловно, накаляются, особенно когда все больше устройств нацелено на создателей контента. Теперь у нас есть впечатляющие возможности видео в смартфонах, которые позволяют интегрировать их в определенные профессиональные рабочие процессы.

КЛЮЧЕВАЯ ОСОБЕННОСТЬ

  • Матрица Exmor RS типа 1.0
  • фазовый автофокус
  • Первый Xperia, поддерживающий автофокусировку по глазам и отслеживание объектов во время видеосъемки
  • 4K 120p
  • Процессор изображений BIONZ X
  • Оптика ZEISS® Tessar с антибликовым покрытием T * и двойной апертурой F2.0 / F4.0
  • Стекло Corning Gorilla Glass Victus
  • Дисплей 4K HDR OLED с частотой обновления 120 Гц
  • Высококачественные звуковые функции, включая Dolby Atmos, аудиоразъем 3,5 мм, полнофункциональные стереодинамики, 360 Reality Audio 

Тот же датчик, что и у RX100 VII

По заявлению Sony, Xperia PRO-I — первый в мире смартфон, оснащенный датчиком изображения типа 1.0 с фазовой автофокусировкой. Другие компании ранее выпускали смартфоны с сенсорами типа 1 дюйм, однако ни одна из них не использует автофокусировку с определением фазы. Датчик Exmor RS типа 1.0, по-видимому, тот же, что и в камере RX100 VII, однако он был оптимизирован для смартфона PRO-I. Что бы ни относилось к «оптимизированному», я не уверен. Шаг пикселя сенсора составляет 2,4 мкм.

В Xperia PRO-I используется процессор изображения BIONZ X и интерфейсный интерфейс LSI, который, по утверждению Sony, помогает обеспечивать четкие и бесшумные изображения даже при съемке в темноте.

Фазовый автофокус

315 точек фазовой автофокусировки покрывают 90% кадра. Sony заявляет, что это позволяет пользователям непрерывно снимать объекты на высокой скорости с высокой точностью даже в сценах, где фокусировка затруднена.

PRO-I — первая модель Xperia, поддерживающая автофокусировку по глазам и отслеживание объектов при съемке видео.

Видео особенности

Sony утверждает, что Xperia PRO-I — первый в мире смартфон, способный снимать 4K со скоростью 120 кадров в секунду.

Xperia PRO-I включает две новые функции видео для видео и кинопроизводства. Для быстрого высококачественного видео и видеоблога новая функция Videography Pro включает творческие настройки в одном месте. Пользователи могут интуитивно и точно настраивать такие параметры, как фокус, экспозиция и баланс белого.

Xperia PRO-I также оснащен высокоточным измерителем уровня, который откалиброван на заводе по очереди. Назначив приложение «Videography Pro» «горячей клавише» на боковой стороне корпуса, вы можете сразу же начать съемку видео, как специальная камера. Вы также можете назначить сочетанию клавиш другие приложения или функции. 

Для создания фильмов функция Cinematography Pro основана на технологии профессиональных видеокамер Sony, чтобы легко создать кинематографический вид с восемью различными настройками цвета, вдохновленными цифровой кинокамерой Sony VENICE, включая соотношение записи 21: 9.

Новый Xperia PRO-I также оснащен новейшим оптическим стабилизатором изображения Optical SteadyShot с функцией FlawlessEye.

Помимо стереомикрофонов, Xperia PRO-I имеет встроенный монофонический микрофон рядом с основной камерой. Смартфон также оснащен ведущей в отрасли технологией разделения звука Sony для эффективной фильтрации шума ветра как для стерео, так и для монофонических микрофонов.

Обмен видеофайлами можно осуществлять через сеть 5G или подключив Xperia PRO-I к компьютеру через USB 3.2 Gen 2, чтобы передавать данные с Xperia PRO-I на ПК в два раза быстрее.

Линзы

Xperia PRO-I включает в себя три линзы, и все три имеют антибликовое покрытие ZEISS T * и датчик 3D iToF. В недавно разработанном 24-миллиметровом объективе используется оптика ZEISS Tessar с меньшим периферийным искажением изображения и более интенсивным контрастом и резкостью.

24-миллиметровый объектив Xperia PRO-I дополняется двумя дополнительными вариантами линз: 16 мм и 50 мм. Датчик 3D iToF устройства мгновенно вычисляет расстояние между камерой и объектом, чтобы обеспечить быструю и точную автофокусировку.

Xperia PRO-I может снимать 12-битные неподвижные изображения RAW со скоростью до 20 кадров в секунду с AF / AE серийной съемкой. Также есть шторка антидисторсная. С помощью Photo Pro на Xperia PRO-I пользователи могут настраивать ручные настройки или легко получать доступ к автоматическим настройкам и снимать в формате RAW.

Xperia PRO-I имеет специальную кнопку спуска затвора, которая может похвастаться тем же модулем переключения затвора, что и камеры Sony серии RX100, и требует аналогичных нажатий кнопок для управления автофокусом и спуском затвора. Пользователь также может нажать и удерживать кнопку спуска затвора, чтобы быстро запустить Photography Pro и сразу начать съемку, даже когда дисплей выключен. В этой новой модели также есть отверстие для ремешка.

6,5-дюймовый OLED-дисплей 4K HDR

Xperia PRO-I позволяет пользователю редактировать и обмениваться видеоконтентом прямо с устройства. Он имеет широкий 6,5-дюймовый OLED-дисплей 4K HDR и точную цветопередачу профессионального уровня в режиме создания. В качестве дополнительного преимущества настройку цвета дисплея можно отрегулировать в соответствии с монитором пользователя или напечатанными фотографиями.

OLED-дисплей, эквивалентный 10-битному 4K HDR, также имеет частоту обновления 120 Гц.

Монитор видеоблога

Вместе с телефоном Sony представила комплект мобильного видеоблога под названием Vlog Monitor. Это новый аксессуар, который можно подключить к Xperia PRO-I, с соотношением сторон 16: 9 на 3,5-дюймовом ЖК-экране (1280 × 720) и металлическим держателем. Этот новый аксессуар также имеет съемную магнитную конструкцию, позволяющую легко прикрепить и отсоединить держатель.

При съемке с помощью Xperia PRO-I и монитора видеоблога пользователь может подключить рукоятку для съемки с Bluetooth, например GP-VPT2BT, которая позволяет запускать / останавливать запись, не касаясь кнопок на самом Xperia PRO-I. 

Vlog Monitor также оснащен 3-полюсным разъемом для микрофона 3,5 мм, поэтому пользователи могут подключить собственный внешний микрофон, установив микрофон на башмак для принадлежностей в верхней части держателя.

Пользователь также может отображать экран при использовании «Photography Pro» или «Videography Pro», подключив монитор видеоблога к смартфону с помощью прилагаемого соединительного кабеля. Кроме того, поскольку он оснащен портом USB Type-C для подачи питания от внешнего источника питания, пользователи могут снимать, подавая питание как на смартфон, так и на аксессуары.

Xperia PRO-I имеет длину примерно 6,5 дюйма (166 мм), ширину примерно 2,8 дюйма (72 мм) и толщину примерно 8,9 мм.

Новый Xperia PRO-I имеет заднюю панель из матового стекла и матовое покрытие. Он водо- и пыленепроницаемый, имеет рейтинг IP65 / 68 и оснащен стеклом Corning Gorilla Glass Victus, устойчивым к падению и царапинам.

Аккумулятор

Смартфон имеет аккумулятор емкостью 4500 мАч, и пользователи могут быстро зарядить устройство до 50% всего за 30 минут с помощью прилагаемого зарядного устройства 30 Вт XZQ-UC1.

Внутренняя и внешняя память

Xperia PRO-I имеет большую внутреннюю память: 12 ГБ ОЗУ для выполнения интенсивных вычислительных задач и 512 ГБ ПЗУ, обеспечивающее достаточно места для хранения фотографий, видео и других файлов для поддержки носителей micro SDXC до 1 ТБ. 

Цена и доступность

Новый Xperia PRO-I будет доступен в начале декабря по цене от 1798 долларов США за версию на 512 ГБ.

Новый Vlog Monitor также будет доступен в начале декабря по цене примерно  198 долларов США .

Также читайте:

DJI ВЫПУСКАЕТ OM 5, ПОРТАТИВНЫЙ И ЛЕГКИЙ 3-ОСЕВОЙ СТАБИЛИЗАТОР ДЛЯ СМАРТФОНОВ

ONEPLUS ОБЪЯВЛЯЕТ О ТРЕХЛЕТНЕМ ПАРТНЕРСТВЕ С HASSELBLAD И РАСКРЫВАЕТ ПОДРОБНОСТИ ЗАПУСКА СМАРТФОНОВ 9 СЕРИИ

СМАРТФОН ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ — SONY XPERIA PRO

ВСЯ ПРАВДА О СЪЁМКЕ НА СМАРТФОН

Нас можно поддержать теперь и финансово через https://www.patreon.com/fidller_com

Друзья, мы активно развиваем наш телеграм тут — https://t.me/fidller_com

заказать apple box arbat любых размеров и комплектации можно тут — https://fidller.com/category/apple-box/

https://fidller.com и вот https://3dprint.fidller.com

Также мы есть вконтакте и facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.