Sony объявляет о возобновлении производства беззеркальной камеры A6400 APS-C

В декабре прошлого года, на фоне продолжающейся нехватки чипов, Sony Japan объявила о прекращении производства своей беззеркальной камеры A6400 APS-C. Хотя нехватка чипов по-прежнему влияет на производство бытовой электроники по всему миру, похоже, что цепочка поставок менее ограничена, чем была на пике, поскольку Sony Japan подтвердила, что возобновит производство своей системы камер A6400.

В обновлении, размещенном на странице объявлений 26 мая 2022 г., Sony Japan сообщает, что «возобновит прием заказов от [своих] дистрибьюторов и заказов клиентов в магазине Sony» 27 мая 2022 г. Нет никакой информации о том, как Потребителям и розничным продавцам потребуется много времени, чтобы увидеть камеры A6400, доступные для покупки, но приятно видеть, что Sony Japan может закупить компоненты, необходимые для возобновления производства после бурного года для всех производителей бытовой электроники.

Помимо глобальной нехватки полупроводников, считается, что пожар на AKM Semiconductor, производителе аудиочипов в Нобеоке, префектура Миядзаки, Япония, серьезно повлиял на производителей камер, хотя неясно, повлиял ли этот конкретный инцидент на производство камер Sony.

По данным Inside Imaging , AKM Semiconductor производила компоненты аудиочипов для «большинства японских производителей камер», при этом аналого-цифровые преобразователи (АЦП) являются компонентом, который, скорее всего, повлияет на производство камер. Огонь бесконтрольно горел в течение трех дней и фактически уничтожил всю фабрику. Сообщается, что никто не пострадал, и все 400 сотрудников были эвакуированы целыми и невредимыми, но ожидалось, что ремонт займет не менее шести месяцев, и, вероятно, потребуется еще больше времени, чтобы вернуться к полной производственной мощности.

Что бы ни послужило причиной прекращения производства Sony, похоже, проблема была решена достаточно, чтобы возобновить производство A6400. Sony также прекратила производство всех камер серии A7 II в то время, но не упоминалось о возобновлении производства этих моделей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.