Roland R-07 ультра-портативный аудио-рекордер

Roland R-07 — это новый ультра-портативный аудио-рекордер, предназначенный для музыкантов и кинематографистов. Этот компактный рекордер может следовать за вами везде. Давайте рассмотрим его поближе.

Roland R-07 — имеет компактные размеры всего 61 x 26 x 103 мм при общем весе 150 грамм, включая батарейки. Он меньше вашего смартфона, чтобы можно было брать его с собой куда угодно, даже не осознавая, что он у вас в кармане. Если вы музыкант, R-07 может оказаться отличной альтернативой записи репетиций на вашем смартфоне. «Лучшая камера — та, что всегда с тобой». Является ли лучший рекордер тот, который у вас всегда есть с собой?

Roland R-07 оснащен двумя всенаправленными микрофонами в верхней части устройства. Если вы хотите использовать другой микрофон, в нижней части рекордера есть вход 3,5 мм. Обратите внимание, что внутренний и внешний микрофон не могут использоваться одновременно.

Рекордер работает от двух батареек АА с заявленным сроком службы 15 часов. Вы также можете запитать R-07 от микро-USB на правой стороне устройства.

Записи хранятся на картах microSD (SDHC-совместимых). Вы можете записывать в различных форматах и разрешениях; полный список чуть ниже.

R-07 — это простой и интуитивно понятный диктофон. Все элементы управления находятся на передней панели, под небольшим монохромным экраном 128 x 64 мм. Вы найдете кнопку записи, элементы управления воспроизведением, усиление входа микрофона, уровень выходного сигнала наушников и кнопки меню / сцены / метки / A-B / репетиции.

Функция сцены довольно впечатляющая, если вы не хотите слишком много возиться с настройками. Выбрав сцену, R-07 может автоматически применить идеальные настройки: частоту дискретизации, режим записи, лимитер, низкие частоты и уровень входного сигнала, чтобы мгновенно настроить их оптимальные настройки. Конечно, вы можете изменить любые настройки, если это необходимо, и сохранить их в следующий раз.

Roland R-07 — имеет встроенным Bluetooth. Это означает, что вы можете управлять, контролировать и прослушивать без проводов, используя поддерживаемые смартфоны, умные часы и динамики Bluetooth. Вам нужно скачать приложение R-07 Remote — доступно для смартфонов на iOS и Android — включить Bluetooth на рекордере, и все.

Таким образом, вы можете эффективно управлять своими записями и проверять, что именно вы хотите записывать, когда R-07 находится в лучшем месте для записи и вне досягаемости. Кроме того, вы можете слушать свои записи на беспроводные наушники или Bluetooth-динамики. Эти функции довольно удобны, наверно.

Включен режим двойной записи (один на полном уровне, другой на более низком уровне), а также «гибридный ограничитель». Оба встроены, чтобы гарантировать, что вы больше никогда не испортите дубль, поэтому, если что-то пойдет не так, и в основной записи произойдет отсечение, вы можете заменить эту часть в редактировании резервной записью более низкого уровня. Гибридное ограничение может справиться с этим автоматически.

Доступно 3 цвета — черный, красный, белый.

Roland R-07 уже доступен в известных интернет-магазинах за $196 (красный и белый 199). Для сравнения, Tascam DR-05X дешевле — $119, но он намного больше и не имеет никаких возможностей беспроводного управления.

Решение интересное, но думаю цена многих отпугнет, серия диктофонов — Tascam DR-X (читать тут) выглядит более интересно. С учетом что запись на смартфон нередко получается очень не плохой, в этом вы сможете убедиться посмотрев наше эксклюзивное интервью с ведущим колористом России — Александром Верхоляком (скоро выйдет на нашем канале youtube).

В остальном решение интересное, идея с блютуз управлением кажется привлекательной и может упростить задачу с синхронизацией видео (если будет открытый api). Поделитесь своим мнение — займёт Roland R-07 нишу? Хотели бы приобрести такой?

Самый доступный телесуфлер для блогов TP-V3 можно купить тут

Нужны надежный подставки для фотостудии и кино — apple box купить тут

Тележки для ваших фильмов — можно заказать тут

В наших группа в fb и vk много интересного, что не вошло на сайт:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

наш instagram — https://www.instagram.com/fidller_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.