Автофокус для Pocket 6K Pro, с помощью iPhone

Одна вещь, которую Blackmagic еще предстоит серьезно реализовать в своих камерах, — это автофокус. Canon, Sony и даже RED усердно работают над созданием чрезвычайно эффективных и надежных систем фокусировки, которые меняют мнение многих заядлых кинематографистов о том, должен ли автофокус использоваться любым профессионалом.

Учитывая, что Blackmagic предлагает отличные и доступные варианты, такие как Pocket 6K Pro, немного разочаровывает то, что его практически нет в их линейке.

У режиссера Майкла Тобина есть очень дешевый (12 долларов) трюк, который обеспечит полезную автофокусировку для Pocket 6K Pro , который опирается на iPhone, который у вас уже есть в кармане.

Теперь есть несколько новых элементов, которые вы можете использовать для добавления автофокуса к любому объективу, например, система DJI LiDAR . Однако это быстро становится дорогим, и не все из нас могут это оправдать.

Для этого вам понадобится более новый iPhone и приложение Focus Puller. Это позволит вам подключиться к Pocket 6K Pro через Bluetooth и управлять любым объективом с электронным управлением автофокусом.

На самом деле это очень полезное приложение для пользователей камер Blackmagic. После быстрого подключения есть дистанционное ручное управление фокусировкой, позволяющее тянуть фокус простым ползунком на телефоне.

Вы даже можете установить маркеры для очень последовательных движений. Что вы не можете сделать с маркерами, так это установить скорость.

Это хорошо, но это далеко не настоящая система LiDAR. К счастью, все современные iPhone имеют датчик LiDAR в массиве камер.

Это приложение может считывать эти данные LiDAR и использовать их для фокусировки камеры. Вам нужно будет придумать способ крепления телефона к камере, и вам, вероятно, понадобится что-то получше, чем просто крепление на башмак сверху.

Он использует руку, чтобы расположить камеру iPhone как можно ближе к основному объективу. Затем он выполняет относительно простую точку калибровки, и вы можете добавить кучу, если хотите, чтобы она была готова.

После калибровки вы можете просто включить автофокусировку, и вы получите зеленую точку, которую вы можете использовать для наведения на объект и фокусировки на вашем Pocket 6K Pro.

Причина волшебного позиционирования руки в том, что вы хотите, чтобы iPhone видел изображение, максимально близкое к изображению с камеры. Таким образом, зеленая точка на вашем изображении фактически совпадает с тем, на чем вы хотите сфокусировать камеру.

Вы можете легко включать и выключать автофокусировку, чтобы зафиксировать фокус, удерживая кнопки сбоку. Это позволяет легко зафиксироваться, а затем сделать небольшое движение, не теряя объект съемки.

Всего за несколько долларов возможность получить эту настройку огромна. Стоит проверить, так как вы можете настроить его в основном без необходимости платить. Как только вы это увидите, вы сможете принять взвешенное решение. Немного неуклюжий вид, но вы не можете победить эту цену.

Также будет интересно:

ПРЕВРАТИТЕ ВАШ IPHONE/ANDROID В НАКАМЕРНЫЙ МОНИТОР

БОЛЕЕ 30 ФИЛЬМОВ ВЫШЛО В ПРОКАТ СОЗДАННЫХ С ПОМОЩЬЮ КАМЕР И ПРОГРАММ BLACKMAGIC DESIGN

FILMIC PRO LOGV3+ ТЕПЕРЬ ПОЗВОЛЯЕТ СНИМАТЬ 10-БИТНЫЙ PRORES LOG НА IPHONE

TAMRON РАЗРАБАТЫВАЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ANDROID, КОТОРОЕ ПОЗВОЛИТ ВАМ ОБНОВЛЯТЬ И НАСТРАИВАТЬ ОБЪЕКТИВЫ НА ХОДУ

Уроки по Davinci Resolve — https://news.fidller.com/category/lesson/davinci-resolve/

Приобрести apple box очень просто достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

Кадры со съёмок и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.