Покупка бюджетного ноутбука для редактирования видео 4K менее чем за 1000 долларов в 2021 году

4K-видео теперь стало нормой. Странно думать об этом до сих пор, но теперь у нас есть экраны, компьютеры и даже телефоны, которые могут легко просматривать кадры 4K. Что касается редактирования, даже вы можете купить надежный ноутбук для редактирования видео 4K с бюджетом менее 1000 долларов благодаря современным технологиям. Редактирование видео с высоким разрешением еще никогда не было более доступным.

Если вы хотите купить ноутбук для редактирования в формате 4K, который не обойдется вам дорого, у Мэтта Вуиса у Мэтта Джонсона есть несколько вариантов, на которые вы можете обратить внимание. Вы должны просто знать, что каждый может сделать, хотя обработка 4K — это минимальное ожидание.

1. ASUS VIVOBOOK 15

В частности, ASUS VivoBook 15 M515UA-NS77 с процессором AMD Ryzen 7 5700U. Это меньше 700 долларов! Ноутбук начального уровня от уважаемой марки должен быть построен прилично. Интересные характеристики, вполне способны удовлетворить потребности в монтаже любого видео.

  • AMD Ryzen 7 5700U
  • 16 ГБ оперативной памяти
  • Твердотельный накопитель 512 ГБ
  • 2 порта USB 3.2 (1 тип A, 1 тип C)
  • 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080

Недостатком, скорее всего, будет время автономной работы. Заявления о времени автономной работы обычно основаны на среднем использовании браузера и проверки электронной почты. Монтаж видео сожжет его. Кроме того, экран не очень точен по цвету. Это означает, что вы можете использовать его для работы с таймлайн, но не должны доверять ему для оценки или цветокоррекции.

2. LENOVO FLEX 5

Поскольку вы, возможно, не сможете найти предыдущую модель, альтернативой является Lenovo Flex 5 , модель 82HU002YUS. Это немного дороже, около 750 долларов. Есть и другие возможности, оправдывающие это обновление.

  • AMD Ryzen 7 5700U
  • Улучшенная клавиатура / трекпад
  • Порты USB 3.2
  • Слот для SD-карты
  • Переворачивается для использования на планшете или презентации

Опять же экран посредственный. Это панель Full HD с частотой 60 Гц, не обладающая сверхточной цветопередачей. Для редактирования видео это нормально, для работы с цветом это не очень хорошо. Убедитесь, что вы получаете модель с Ryzen 7 5700U и 16 ГБ оперативной памяти, поскольку существует множество различных конфигураций. В этом случае Lenovo впаивает оперативную память, поэтому с самого начала вам понадобится 16 ГБ оперативной памяти, поскольку вы не сможете обновить ее позже.

3. HP ENVY X360

Ноутбук HP ENVY x360 стоимостью 700 долларов немного дешевле предыдущей модели. Однако вам необходимо обновить эту базовую модель, чтобы получить хорошую производительность. На самом деле это преимущество, так как если у вас есть средства, вы можете обновить все, что вам нужно. Поднимаемся с процессором, оперативной памятью и экраном.

  • AMD Ryzen 7 5700U
  • 16 ГБ оперативной памяти
  • 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 и 100% sRGB

Эти ключевые характеристики позволят вам получить ноутбук с дисплеем, достаточно точным для ограниченной работы с цветом. Плюс остальное нужно. Это означает, что реальная стоимость составляет до 980 долларов, так что это следует учитывать в зависимости от вашего бюджета.

БОНУС: MACBOOK AIR (M1)

Вы не поверите, но последний MacBook Air M1 на самом деле стоит менее 1000 долларов и достаточно мощный для редактирования видео 4K. Это не идеальный выбор, так как экран немного меньше, чем другие, с диагональю 13 дюймов, а чип M1 еще не полностью совместим со всем программным обеспечением.

Плюс базовая модель немного ограничена. У него всего 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ SSD. Как только вы начнете обновляться там, вы в конечном итоге потратите намного больше, чем бюджет в 1000 долларов.

Кстати у М1 был (и вроде остается) один или точнее несколько багов — не корректная работа с фото, в результате чего быстро забивается ssd диск и как следствие более интенсивно расходуется ресурс диска

Все это хорошее место для начала. У вас есть собственное предложение?

источник: Мэтт ВуисМэтт Джонсон 

Стать автором сюдасделать донат сюда

Теперь у нас есть рентал в Краснодаре, подробности тут

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Также будет интересно:

НОВЫЕ НОУТБУКИ ДЛЯ МОНТАЖА 8К ВИДЕО СЕРИИ RTX30 ОТ NVIDIA

ОБЗОР НОУТБУКА LEGION Y740S И ВНЕШНИМ EGPU LEGION BOOSTSTATION

ПЯТЬ ЛУЧШИХ НОУТБУКОВ ДЛЯ МОНТАЖА ВИДЕО В 2019 ГОДУ

НОВЫЕ ВНЕШНИЕ ВИДЕОКАРТЫ (EGPU) ОТ SONNET

СРАВНИВАЕМ MACBOOK PRO 2019 И DELL XPS 15 OLED — КАКОЙ ИЗ НИХ ЛУЧШЕ ДЛЯ МОНТАЖА ВИДЕО?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.