Новая камера для фото и видео от Fujifilm с интересными решениями — X-H2S

Fujifilm анонсировала X-H2S, высококачественную беззеркальную камеру формата APS-C для фото/видеосъемки. Она построена на основе стабилизированного 26-мегапиксельного многослойного CMOS-сенсора, который позволяет снимать со скоростью до 40 кадров в секунду с полной автофокусировкой. Он также может снимать видео 4K со скоростью до 120p в широком диапазоне кодеков.

X-H2S использует датчик быстрого считывания и новый чип X-Processor 5 для добавления автофокусировки с распознаванием объектов (людей, животных, поездов, самолетов, мотоциклов, автомобилей и птиц) и более сложного отслеживания автофокуса даже при отключенном обнаружении объектов. Это сочетается с возможностью съемки со скоростью до 40 кадров в секунду и буфером, который позволяет сохранять до 184 файлов JPEG или 175 файлов Raw с самой высокой скоростью, а также более 1000 файлов JPEG или 400 изображений Raw со скоростью 15 кадров в секунду с использованием механического затвора.

Что касается видео, X-H2S может захватывать DCI или UHD 4K со скоростью до 60p, используя всю ширину сенсора, чтобы получить отснятый материал шириной 6,2K. Он также может снимать кадры в формате 3:2 6,2K, используя всю площадь сенсора, или 4K с разрешением до 120p из области, обрезанной в 1,29 раза. Видеозапись может быть записана в 8-битном H.264, 10-битном H.265 или ProRes 422HQ, 422 или 422 LT с возможностью параллельного захвата ProRes Proxy. 4K с разрешением до 120p можно выводить через HDMI или поток Raw для кодирования в формате ProRes RAW или BRaw с использованием внешних записывающих устройств.

В новом режиме F-Log2 используются 14-битные показания датчика для обеспечения большего динамического диапазона (до 30 кадров в секунду). Также есть возможность добавить навинчивающийся внешний охлаждающий вентилятор, который продлевает время записи камеры в более теплых условиях.

X-H2S предлагает стабилизацию изображения с номинальным значением до 7EV и защищенный от непогоды корпус из магниевого сплава с разъемом для наушников, полноразмерным портом HDMI, портом USB 3.2 Gen 2 (10 Гбит/с) и OLED-дисплеем на верхней панели. Есть новый OLED-видоискатель с разрешением 5,76 млн точек, который может работать со скоростью до 120 кадров в секунду, и полностью подвижный задний ЖК-дисплей с разрешением 1,62 млн точек.

Вместе с камерой был выпущен объектив с мощным зумом 18–120 мм F4, а также супертелезум 150–600 мм F5,6–8,0.

Ключевые характеристики

  • 26-мегапиксельная многослойная CMOS-матрица APS-C с цветовым фильтром X-Trans
  • Непрерывная съемка со скоростью до 40 кадров в секунду без затемнения (15 с механическим затвором).
  • Улучшенная автофокусировка с отслеживанием и распознаванием объектов
  • 10-битный выход HEIF (идеально подходит для захвата настоящего HDR)
  • Стабилизация изображения до 7EV
  • Видео 6,2K «открытых ворот» с полной области датчика 3: 2
  • Видео DCI или UHD 4K от полной ширины до 60p
  • Замедленная съемка DCI или UHD 4K со скоростью до 120 кадров в секунду (с кадрированием)
  • Выбор кодеков, включая варианты ProRes HQ, Std и LT.
  • F-Log 2 из 14-битного считывания дает дополнительный динамический диапазон
  • OLED-видоискатель с разрешением 5,76 млн точек, 0,8-кратным увеличением и частотой обновления до 120 кадров в секунду
  • Слоты CFexpress Type B и UHS-II SD
  • Дополнительный охлаждающий вентилятор для увеличения времени захвата видео
  • Выбор из двух дополнительных захватов, аккумуляторного захвата VG-XH и файлового передатчика FT-XH.

Дополнительная буква «S» в названии X-H2S означает, что должна быть родственная модель, но пока неясно, как будут различаться акценты между двумя моделями. X-H2S имеет более продвинутые характеристики видео, чем любая предыдущая модель Fujifilm, и компания заявляет, что буква «S» означает скорость.

Fujifilm X-H2S будет доступен с 7 июля по рекомендованной цене 2499 долларов. Аккумуляторная рукоятка VG-XH с двумя батареями будет стоить 399 долларов, а навинчивающийся вентилятор — 199 долларов. Устройство для передачи файлов поступит в продажу в сентябре по цене 999 долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.