Объявлены номинанты российской премии «Золотой орел» за 2020 год

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России подводит итоги первого тура голосования и представляет номинантов премии «Золотой орел» за 2020 год. Объявление победителей и вручение наград состоится 22 января 2021 года.

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
БЛОКАДНЫЙ ДНЕВНИКПродюсеры: Андрей Зайцев, Ольга Гранина.
Режиссер: Андрей Зайцев
ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!Продюсеры: Алишер Усманов, Андрей Кончаловский
Режиссер: Андрей Кончаловский
ЛЕД 2Продюсеры: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук, Антон Златопольский, Алина Тяжлова.
Режиссер: Жора Крыжовников
СОЮЗ СПАСЕНИЯПродюсеры: Анатолий Максимов, Константин Эрнст
Режиссер: Андрей Кравчук
СТРЕЛЬЦОВПродюсеры: Алексей Учитель, Рафаел Минасбекян, Вадим Верещагин, Антон Златопольский, Леонид Верещагин, Никита Михалков
Режиссер: Илья Учитель
ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФИЛЬМ ИЛИ МИНИ-СЕРИАЛ (ДО 10 СЕРИЙ)
ДИПЛОМАТРежиссер: Юрий Кузьменко
Продюсеры: Константин Эрнст, Денис Евстигнеев
МАГОМАЕВРежиссер: Дмитрий Тюрин, Роман Прыгунов
Продюсеры: Леонид Бдаватник, Нелли Яралова, Петр Ануров, Данила Шарапов
ОДЕССКИЙ ПАРОХОДРежиссер: Сергей Урсуляк
Продюсеры: Антон Златопольский, Мария Ушакова
ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 10 СЕРИЙ)
ЗАСТУПНИКИРежиссер: Владимир Котт
Продюсер: Наталия Будкина
Продюсеры: Александр Цекало, Владимир Котт, Иван Самохвалов
ТРИГГЕРРежиссер: Дмитрий Тюрин
Продюсеры: Александр Цекало, Александра Ремизова, Иван Самохвалов
УЧЕНИЦА МЕССИНГАРежиссер: Владимир Нахабцев
Продюсеры : Майя Тоидзе, Александр Иванкин, Сергей Титинков
ЛУЧШИЙ НЕИГРОВОЙ ФИЛЬМ
ПРОСТРАНСТВО СТИХА: БОРИС СЛУЦКИЙРежиссер: Виктор Ткачев
СТАНИСЛАВСКИЙ : ЖАЖДА ЖИЗНИРежиссер: Юлия Бобкова
ШАМАНРежиссер: Андрей Осипов
ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ
ONE MANGO, PLEASEРежиссер: Надежда Михалкова
КОНЕЦ ВОЙНЫРежиссер: Сергей Рамз
СЦЕНЫ У МОРЯРежиссер: Оксана Дегтярева
ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
БЕЛКА И СТРЕЛКА. КАРИБСКАЯ ТАЙНАРежиссер: Инна Евланникова
ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 4Режиссер: Константин Феоктистов
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫРежиссер: Дмитрий Геллер
ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА
Андрей ЗайцевБЛОКАДНЫЙ ДНЕВНИК
Андрей КончаловскийДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!
Жора КрыжовниковЛЕД 2
ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
Андрей ЗайцевБЛОКАДНЫЙ ДНЕВНИК
Андрей Кончаловский, Елена КиселеваДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!
Никита Высоцкий, Олег МаловичкоСОЮЗ СПАСЕНИЯ
ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ В КИНО
Ольга ОзоллапиняБЛОКАДНЫЙ ДНЕВНИК
Юлия ВысоцкаяДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!
Стася МилославскаяСТРЕЛЬЦОВ
ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
Светлана НемоляеваДИПЛОМАТ
Чулпан ХаматоваЗУЛЕЙХА ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА
Татьяна ЧерданцеваУЧЕНИЦА МЕССИНГА
ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ В КИНО
Юрий БорисовКАЛАШНИКОВ
Максим МатвеевСОЮЗ СПАСЕНИЯ
Александр ПетровСТРЕЛЬЦОВ
ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
Александр ЛазаревДИПЛОМАТ
Максим МатвеевТРИГГЕР
Юрий БеляевУЧЕНИЦА МЕССИНГА
ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
Мария АроноваЛЕД 2
Надежда МихалковаЛЕД 2
Софья ЭрнстСОЮЗ СПАСЕНИЯ
ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
Александр ДомогаровСОЮЗ СПАСЕНИЯ
Иван КолесниковСОЮЗ СПАСЕНИЯ
Александр ЯценкоСТРЕЛЬЦОВ
ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА
Михаил МилашинНА ОСТРИЕ
Игорь ГринякинСОЮЗ СПАСЕНИЯ
Фаттах Морад АбдельСТРЕЛЬЦОВ
ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА
Ирина ОчинаДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!
Сергей АгинСОЮЗ СПАСЕНИЯ
Сергей ТыринСТРЕЛЬЦОВ
ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ
Екатерина ХимичеваБЛОКАДНЫЙ ДНЕВНИК
Екатерина ШапкайцСОЮЗ СПАСЕНИЯ
Владимир Никифоров, НатальяСТРЕЛЬЦОВ
ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ
Юрий ПотеенкоДОКТОР ЛИЗА
Дмитрий ЕмельяновСОЮЗ СПАСЕНИЯ
Савва РозановСТРЕЛЬЦОВ
ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ФИЛЬМА
Александр Кошелев, Екатерина ПивневаНА ОСТРИЕ
Илья ЛебедевСОЮЗ СПАСЕНИЯ
Александр Кошелев, Дмитрий КорабельниковСТРЕЛЬЦОВ
ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА
Александр ФеденевНА ОСТРИЕ
Павел ДореулиСОЮЗ СПАСЕНИЯ
Павел ДореулиСОЮЗ СПАСЕНИЯ
ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО ГРИМУ И ПЛАСТИЧЕСКИМ СПЕЦЭФФЕКТАМ
Наталия КрымскаяБЛОКАДНЫЙ ДНЕВНИК
Екатерина ШахворостоваВТОРЖЕНИЕ
Татьяна ВавиловаСОЮЗ СПАСЕНИЯ
ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Main Road Post при участии Film Direction FX, Trehmer Film, Green Light, Online VFX, Studio Cubic, Mofac Creative Works, Kinopost, Algous Studio, Green FX, Carboncore, Postmodern Digital, Ural DigitalВРАТАРЬ ГАЛАКТИКИ
Main Road PostВТОРЖЕНИЕ
Студия DK FXСОЮЗ СПАСЕНИЯ
ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ
1917
1917
UPI
ПИНОККИО
Pinocchio
Вольга
ФАССБИНДЕР
Enfant Terrible
Ракета релизинг

источник — kinoacademy.ru

Не совсем понятно, фильмы которые не были в прокате в 2020 со всем не попали в список и не рассматривались?

Мы уже составляли рейтинг лучших режиссеров и операторов за 2019 год, по кассовым сборам смотри тут

Также будет интересно:

ДАННЫЕ О КИНОИНДУСТРИИ РОССИИ И МИРА, ЗА 2017-2018 ГОД

ТОП РОССИЙСКИХ ФИЛЬМОВ БЕЗ ГОС. ПОДДЕРЖКИ

Обзор фильма «Союз спасения»

Обзор фильма «Вратарь галактики»

Мы в соц. сетях:

tiktok

https://www.instagram.com/fidller_com/
https://www.facebook.com/profshope
https://vk.com/clubfidller_fly

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Большой опыт в съёмках различных проектах - концерты, клипы, к/м. Пишу о технике в кино и о кино в целом. По вопросам рекламы писать сюда http://news.fidller.com/about-contact/ Наш магазин оборудования - http://fidller.com/