Nikon Z9 — самая продавая фотокамера в 2022 году

Nikon есть чем гордиться, поскольку их флагманская полнокадровая беззеркальная камера Z9 стала самой продаваемой камерой в первом квартале 2022 года.

Данные от рыночных аналитиков The NPD Group, которые обнаружили, что на долю Z9 приходилось 57% доли рынка камер, проданных в США по цене 5000 долларов и выше в течение первых трех месяцев 2022 года.

«Эта флагманская категория жизненно важна; именно здесь самые современные технологии, производительность и надежность имеют наибольшее значение для самых требовательных клиентов», — сказал Джей Ваннаттер, исполнительный вице-президент Nikon Inc. «[Это] действительно воодушевляет слышать восторженные и положительные отзывы от все большего числа клиентов каждый день».

Представленный в декабре 2021 года, Z9 вызвал большой интерес среди создателей контента благодаря своей способности захватывать видео 8K60p внутри устройства. Эта возможность обеспечивается новейшим недавно разработанным многослойным датчиком Expeed 7 CMOS формата FX.

Недавно Nikon также добавила Nikon Raw (N-Raw), который, по словам компании, дает платформе возможность захватывать 12-битные необработанные файлы изображений, которые значительно меньше, примерно вдвое меньше эквивалентных файлов ProRes RAW HQ. Результат обещает обеспечить гораздо больше времени записи и менее интенсивный рабочий процесс.

Обновление прошивки, которое принесло N-Raw в Z9, также добавило специальную видеоинформацию в электронный видоискатель, функцию захвата до выпуска, более быструю и точную автофокусировку и частоту обновления видоискателя 120 кадров в секунду. Обновление было настолько масштабным, что многие говорят, что оно делает Z9 совершенно новой камерой.

Камера также может снимать 8K до 30p в формате ProRes 422HQ 4K UHD со скоростью до 120 кадров в секунду без кадрирования, с 10-битным цветом и дискретизацией 4:2:2 в кодеках ProRes 422 HQ и H.265. Также можно использовать цвета H.264 и 4:2:0.

Камера также получила множество наград, в том числе «Камера года» и «Выбор читателей» за самый высокий балл среди цифровых камер — 94%.

Но важнее всего цифры продаж. К сожалению, Nikon не публикует точное количество проданных моделей или общий объем продаж в долларах. Тем не менее, доля рынка в 57% является ключевым барометром, позволяющим судить о восстановлении Nikon как крупного игрока в отрасли.

Эту камеру называют историей возвращения десятилетия, и благодаря недавнему обновлению прошивки, которое добавило N-Raw и многие другие функции, спрос настолько высок, что Nikon не справляется и производительные мощности будут заняты до конца года.

Это определенно начинается как знаменательный год для Z9, это точно.

источник: Никон 

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.