Multi turret — 3 объектива сразу на одной камере!

Наверно многие видел нечто подобное на старых кинокамерах, включая любительские. Когда на одной камере стояло, как правило 3 объектива, с разными фокусными расстояниями. Такая система была удобна когда вам надо быстро сменить фокусное расстояние.

Multiturret на камере Sony
Multiturret на камере Sony

Multiturret это по сути актуализированное решения для новых цифровых кинокамер. Разработчиком является независимый оператор-документалист — Ian Kerr. Свою систему он показал не официально на Nabshow 2019 и она привлекла не истовый интерес у профессиональный операторов и не только.

Multiturret на камере Sony
наш сайт news.fidller.com

Данная система может устанавливаться на на камеры Sony FS7, а также беззеркалки по типу A7SIII в дальнейшем ее можно будет использовать с другими камерами.

Multiturret 3д модель
Multiturret 3д модель

Какие объективы можно установить? По сути любые с байонетам PL и Ef, при этом с EF объективами можно будет управлять электронно.

Увы ничего не известно про общий вес такого диска, и кажется он будет значительным, даже без объективов. Очевидно что при наличии 3 объективов, вам придется сильно догружать камеру, чтобы уравновесить, плюс возрастет нагрузка на руки.

В целом штука интересная, но слишком уж большая. На мой взгляд такое решение идеально бы подошло для небольших камер по типу bmpcc4k или gh5s и т.д. где объективы не большие и самое устройство могло бы получиться более компактным. Пока это одна из самых ярких вещей на NABshow 2019 после DaVinci Resolve 16

О цене ничего не известно. Тут на сайте есть другие фото и ответы на вопросы, также содержится большой манифест, с историй появления multiturret.

Еще до этой разработки существовал конвас-автомат. По сути взята советский аппарат и актуализирован. Жаль только название «конвас-автомат» никто не вспомнит.

Теперь мы занимаемся и производством!

Телесуфлер TP-V4

Подарочные apple box

3д печать по доступным ценам

Нужны надежные подставки для фотостудии и кино — apple box купить тут

Тележки для ваших фильмов — можно заказать тут

В наших группа в fb и vk много интересного, что не вошло на сайт:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

наш instagram — https://www.instagram.com/fidller_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.