Использование Magic Mask и Qualifiers в Resolve 17

Одна из новинок в обновлении Davinci Resolve 17 — Color Page — это новая палитра Magic Mask. Доступная только в платной версии Studio (поскольку она использует Neural Engine Resolve), Magic Mask может значительно ускорить выбор людей или их частей, включая определенную одежду, для чего обычно требуются подробные анимированные power windows  (на самом деле, ротоскопирование) для того, чтобы создать чистый объект.

И хотя Magic Mask можно использовать изолированно — особенно при создании красивой плотной подложки для манипуляции — в сочетании с палитрой Qualifier вы можете сделать определенные выделения кожи и одежды, которые в противном случае было бы чрезвычайно сложно создать. Например, если фон соответствует тону кожи или если одежда содержит различные оттенки.

В MacBreak Studio на этой неделе я демонстрирую, как можно комбинировать Magic Mask с квалификацией, чтобы сделать такой выбор.  Magic Mask хороша для изоляции человека или его частей от фона, но она включает в себя все функции, такие как глаза и волосы. Квалификатор хорош для выделения оттенков кожи, но также может выбирать элементы фона, которые не всегда можно удалить с помощью отслеживаемого окна мощности, если эти элементы пересекаются с кожей человека. Но если вы примените и волшебную маску, и квалификатор в одном и том же узле, вы получите пересечение этих двух выделений, которое удалит все элементы фона и все черты лица, не связанные с кожей.

Тот же подход можно использовать для выбора определенной одежды, например, топа, брюк, обуви или шляпы. В то время как Magic Mask требует некоторой реальной вычислительной мощности для анализа — особенно когда вам нужно несколько штрихов или настроить параметры, — конечный результат стоит потраченного времени. Все это можно посмотреть ниже.

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Теперь у нас есть рентал в Краснодаре, подробности тут

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Также будет интересно:

ВВЕДЕНИЕ В ЧАСТИЦЫ В FUSION — УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ОСНОВАМ DAVINCI RESOLVE

АНИМИРУЙТЕ ЛЮБУЮ ГРАФИКУ В DAVINCI RESOLVE 17 ЗА СЕКУНДЫ!

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ О РАБОТЕ В ПРОГРАММЕ FUSION

БЕСПЛАТНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ДЛЯ DAVINCI RESOLVE 17 СДЕЛАЕТ ВАШИ ВИДЕО БОЛЕЕ КИНОШНЫМИ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.