Kinefinity, большой апгрейд — видоискатель, яркий монитор, обновление прошивки

Kinefinity по праву называют китайским конкурентом/аналогом кинокамер RED. Недавно они сделали большой обновление. Выпустили видоискатель  KineEVF, на камерный монитор на 1000 nits, и обновили прошивку. Обо всем подробней ниже.

Микропрограмма KineOS 6.2 для MAVO & MAVO LF

Новое микропрограммное обеспечение позволяет функция бортового экрана показать ключевые параметры и добавляет выходы 3K/4K oversampled от открытого строба 6K. Это было сделано прежде всего для того, чтобы сделать режим съемки 3: 2 open gate более экономичным и простым в использовании.

Кроме того, функция обратного отсчета была реализована при включении камеры. Это было разработано, чтобы лучше защитить камеру и ваши средства записи от наличия проблем.

Новое микропрограммное обеспечение также поддерживает Kineback-Lite и обеспечивает более точное вычисление сколько место потребуется для записи. Там есть также исправлены ошибки, связанные с DNGs.

KineOS 6.2 доступен для MAVO LF, MAVO , TERRA 4K, но не все новые функции применимы к каждой модели.

  • Исправлена ошибка, которая присутствовала при записи в определенных условиях
  • Исправлена ошибка, связанная с загрузкой и переключением кодов
  • Исправление ошибки c DNG воспроизведение, улучшить его стабильность
  • Изменение имени файла slate в папке клипов
  • Возможность добавления дополнительной информации в slate
  • Уменьшите некоторые низкие разрешения для MAVO LF и MAVO;
  • Увеличьте частоту кадров до 48fps при съемке 4K Anamorphic с MAVO
  • Некоторые изменения меню
  • Некоторые изменения в шрифтах
  • Иные вопросы

Вы можете скачать прошивку MAVO LF здесь.

Вы можете скачать прошивку MAVO здесь.

KineEVF

Если вы уже купили камеру Kinefinity или планируете это сделать, вот несколько хороших новостей для вас. Kinefinity только что анонсировала KineEVF для своих камер TERRA и MAVO, которые начнутся в июне этого года.

Новый видоискатель может похвастаться дисплеем с микро-OLED 1080p, обеспечивающим точное и четкое изображение с 16 миллионами цветов, которые идеально дополняют модульный дизайн корпусов камер Kinefinity.

Запатентованный EVF, монтируется на вашу камеру Kinefinity с помощью специального монтажного кронштейна и подключается с помощью одного кабеля KineMon MOCO, обеспечивающего видеосигнал и питание от самой камеры. Если бы вы купили базовые комплекты, у вас уже был бы этот кабель для KineMON. Последний также доступен отдельно в вариантах 0,25 м или 0,35 м.

Кроме того, устройство имеет диоптрий от -6D до + 2D вместе с контролем расстояния и весит всего 290 г. Когда он не используется, дисплей автоматически отключается, защищая экран и экономя энергию. KineEVF также супер энергосберегающий, потребляя всего 2 ~ 3 Вт.

Это предложение поступит в продажу по цене 1339 долл. США и 1488 долл. США в качестве отдельного продукта и вместе с монтажным кронштейном соответственно.

KineEVF уже можно увидеть в списке в магазине Kinefinity, где вы можете разместить свой предварительный заказ прямо сейчас. Купить тут.

Про видоискатели других фирм писал тут:

ВИДОИСКАТЕЛЬ ZACUTO KAMELEON EVF

Монитор KineMON-7H

Процветающий китайский производитель камер только что представил новый монитор KineMON-7H, который имеет экран с разрешением 1920 × 1200 с 16 миллионами цветов (RGB 24-разрядная глубина), контрастностью 1000: 1, 325ppi и 1000 нит яркости.

Согласно Kinefinity, 7-дюймовый дисплей делает KineMON-7H идеальным выбором в качестве второго монитора для камер MAVO / TERRA.

Как и его «младший» брат- 5-дюймовый монитор KineMON, KineMON-7H работает только с одним 14-контактным интерфейсом блокировки MOCO, обеспечивающим как питание, так и видеосигналы, устраняя необходимость во внешнем питании монитора. Все, что вам нужно, — это один кабель MOCO, привязанный непосредственно к камере MAVO / TERRA.

Кроме того, KineMON имеет стандартное 1/4 резьбовое отверстие в нижней части и два установочных отверстия для надежного крепления устройства во время съемки. Сам монитор выполнен из металла, что обеспечивает хорошее рассеивание тепла даже в самых суровых условиях. Ультратонкий дизайн лицевой панели, кажется, еще один приятный штрих, наряду с компактным и легким форм-фактором. Аппарат весит всего 300 грамм.

KineMON-7H, как ожидается, появится на прилавках в мае и будет стоить 595 долларов.

Недавно новый накамерный монитор выпустила и компания Red Digital Cinema

RED АНОНСИРУЕТ СЕНСОРНЫЙ НАКАМЕРНЫЙ МОНИТОР DSMC2 ULTRA BRITE 7″

Почитать больше о камерах Kinefinity тут:

ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ О КАМЕРАХ KINEFINITY

Kinefinity первый обзор

Про MAVO S35 и MAVO LF

Наши товары

Самый доступный телесуфлер для блогов TP-V3 можно купить тут

Нужны надежный подставки для фотостудии и кино — apple box купить тут

Тележки для ваших фильмов — можно заказать тут

В наших группа в fb и vk много интересного, что не вошло на сайт:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

наш instagram — https://www.instagram.com/fidller_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.