Kinefinity новую крутую, бюджетную кинокамеру — MAVO 6K

Линейка Kinefinity Mavo Edge была довольно тихой с момента запуска модели 8K в прошлом году. Однако все изменится с появлением новой бюджетной кинокамеры 6K Mavo Edge, которая может записывать полнокадровые изображения в формате ProRes и вскоре будет предлагать Cinema DNG Raw для загрузки.

Сходные по своей модульной конструкции, основные различия между моделями 8K и 6K в основном заключаются в материалах. В то время как Mavo Edge 8K построен с модульным экзоскелетом из углеродного волокна, модель 6K основана на алюминии и стали для более эффектного внешнего вида. 

Mavo Edge 6K оснащен полнокадровым CMOS-датчиком изображения 6K 3:2 с разрешением 23,97 МП, способным снимать со скоростью до 75 кадров в секунду в формате 6K и до 120 кадров в секунду в формате 4K.

Первоначально камера будет доступна для съемки в форматах ProRes 4444 и ProRes XQ в KineLog 3 после выпуска, но в будущем обновлении прошивки появится поддержка Cinema DNG Raw. Необработанные данные изображения не подвергаются дебайеризации, а вместо этого будут храниться без потерь в CDNG после того, как обновление встроенного ПО станет доступным во втором квартале. 

Dual Native ISO управляет изображением с ISO 800 и 5120, которые могут легко охватывать диапазон дневного или ночного освещения, подбирая как окружающий свет, так и источники света для более естественного вида.

Следовательно, Edge 6K способен генерировать более 14 ступеней динамического диапазона с помощью KineLog3 и может управлять как пользовательскими, так и сторонними 3D LUT.

Светом также можно управлять с помощью внутренних фильтров eND Mavo Edge 6K, которые обеспечивают электронное подавление света до 8 ступеней. Фильтры варьируются от 0,6 до 2,4 и могут быть настроены с помощью точного управления и калибровки цвета в реальном времени.

Более того, в то время как Mavo Edge 6K будет поддерживать проприетарные твердотельные накопители KineMag SSD от Kinefinity через два слота для SD-носителей, камера также будет записывать на любой твердотельный накопитель m2 NVMe M.2 2280 с прилагаемой пластиной-адаптером.

Mavo Edge 6K может питаться от гибридной аккумуляторной батареи, которая поддерживает стандартные батареи с V-образным креплением 14,8 В, такие как KineBAT PD 75w/150w, а также Sony BP-U. батареи.

MAVO Edge 6K также может подключаться к внешним источникам питания благодаря стандартному порту D-Tap, порту RS 12 В и порту объектива (12 В) для питания сторонних аксессуаров, таких как беспроводные видеопередатчики и беспроводные системы следящей фокусировки.

Кроме того, есть также порт тайм-кода, поддерживающий Jam и обычную синхронизацию; протокол RS232, встроенный в порт объектива, для связи и управления сторонними аксессуарами, а также порт RS для включения и запуска функции внешней записи. 

Для крепления объектива, в дополнение к KineMount, MavoEdge 6K также поддерживает объективы с креплением PL, ARRI LPL, Sony E-mount и Canon EF. Однако не упоминается, планирует ли Kinefinity поддерживать беззеркальный вариант крепления RF. Поскольку Canon планирует прекратить выпуск линейки EF, этот вопрос становится более важным.

Что касается портов, Mavo Echo поставляется с широким спектром вариантов подключения ввода-вывода, включая BNC 3D-SDI для видео, XLR для аудио, USB-C для высокоскоростной передачи данных и беспроводную передачу на мобильное устройство или внешнее видео. монитор. Также имеется поддержка беспроводной фокусировки и протокола Cooke/i, который позволяет камере записывать и сохранять метаданные объектива в отснятый материал, чтобы помочь в рабочих процессах VFX.  

Наконец, KinefinityOS позволяет контролировать частоту кадров, угол затвора, ISO, диафрагму, силу нейтрального поля, цветовую температуру, LUT и уровни звука, которые можно регулировать с помощью сенсорного управления, что позволяет оператору легко настроить параметры быстро. 

Операционная система камеры с открытым исходным кодом может управляться с помощью аппаратных кнопок на боковой панели корпуса камеры или через интерфейс внешнего монитора. Камера также может управляться по беспроводной связи через мобильное приложение.  

С ожидаемой датой поставки в мае 2022 года Kinefinity Mavo Edge 6K будет поставляться в двух разных конфигурациях, включая базовый пакет в цвете Space Grey или Raw Steel по цене от 9 999 долларов США и профессиональный пакет примерно за 14 099 долларов США.  

[источник: Kinefinity ]

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller