FiLMiC Pro теперь поддерживает Dolby Vision HDR с 10 битами на iPhone 12

Apple только недавно выпустила свой новый iPhone 12 серии. Среди нескольких других новых функций и функций камеры Apple, таким образом, принесла 10-битный Dolby Vision HDR в свою серию телефонов. С последней версией v6. 12.7 FiLMiC Pro теперь полностью интегрировала 10-битный Dolby Vision HDR в свое программное обеспечение.

Это действительно улучшает игру по сравнению с профессиональным видео на мобильном устройстве. Не так давно камера мобильного телефона могла создавать только размытые пиксельные изображения с некачественной цветопередачей. Это изменилось. И быстро.

FiLMiC Pro Dolby Vision на свободе

Если у вас уже есть новый iPhone 12, готовый к съемке потрясающих зимних снимков, то вы, вероятно, ждали интеграции Dolby Vision от FiLMiC Pro. Возможность включить новую функцию Dolby Vision от Apple в приложении доступна в меню Настройки — > разрешение. Вы можете включить функцию Dolby Vision при прокрутке до конца этого меню.

При активации Dolby Vision для ваших предстоящих записей необходимо учитывать некоторые аспекты:

  • Запись Dolby Vision HDR может показаться заманчивой, но вы, конечно, должны помнить, что для правильного просмотра контента необходим совместимый экран.
  • Включение этой функции автоматически ограничит запись до 60 кадров в секунду в 1080p и 30 кадров в секунду в 4K.
  • Запись в Dolby Vision HDR, безусловно, занимает гораздо больше вычислительной мощности и разряжает вашу батарею быстрее, чем запись SDR. Таким образом, возможно, было бы целесообразно использовать SDR для более расширенных записей.
  • «Набор кинематографиста», который пользователи могут приобрести внутри приложения FiLMiC Pro, не будет работать вместе с Dolby Vision.

Для тех, кто уже регулярно использует FiLMiC Pro с его многочисленными необходимыми, продвинутыми и профессиональными функциями, активация Dolby Vision, вероятно, была у вас на уме с момента выхода Apple iPhone 12 keynote 13 октября 2020 года .

Первоначальная мысль

Включая премиальные звуковые опции, управление битрейтом и соотношением сторон, зебры, гистограмму, ложный цвет, настройки частоты кадров, и чистый выход HDMI – среди многих других вещей – FiLMiC Pro для меня уже был мощным инструментом еще до этого нового обновления. Приятно видеть, что теперь он стал еще более способным, адаптируясь к новым функциям iPhone 12 series. Если бы я мог попросить программистов об одном желании, то попросил бы их интегрировать поддержку нескольких камер с четырьмя камерами в приложение DoubleTake на iPhone, как только это станет жизнеспособным с более мощным iPhone.

О Приложениях FiLMiC Pro

Многие люди во всем мире используют iPhone для записи видео в сочетании с FiLMiC Pro для управления ручными функциями во время записи. С 2017 Года FiLMiC Inc. компания представила несколько приложений для iPhone, iPad и Apple Watch. Помимо  FiLMiC Pro – Video Camera, есть в настоящее время три других приложений в App сторе : FiLMiC Remote ($2,99; только что обновил до v3.2.2 для iPhone в 12 серии поддерживают, добавив, корейском и русском языках), DoubleTake по  DoubleTake by FiLMiC Pro (бесплатно; включение синхронных мульти-запись камеры в iPhone), и FiLMiC Firstlight — Приложение для фотографий ($7,99; креативная аналоговая современная фотография в устройстве). Если вы еще не пробовали их, возможно, некоторые из них подходят для ваших следующих приключений на iPhone.

Источник: cined

У на сайте есть куча полезного материалов про съёмку на iphone и смартфон в частности.

ВСЯ ПРАВДА О СЪЁМКЕ НА СМАРТФОН

КРУТОЙ РОЛИК, СНЯТЫЙ НА «ПРОСТОЙ» IPHONE 11 PRO

APPLE ХОЧЕТ УЛУЧШИТЬ СИТУАЦИЮ С ФОРМАТАМИ HDR ВИДЕО

Мы в соц. сетях:

tiktok

https://www.instagram.com/fidller_com/
https://www.facebook.com/profshope
https://vk.com/clubfidller_fly

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.