Ronin-S2 и Ronin-SC2

Анонсированы электронные стедикамы DJI Ronin S2 и SC2

Захватывающие объявления о продуктах продолжают появляться слева и справа. Популярный производитель электронных стедикамов DJI только что анонсировал стедики S2 и SC2, преемники популярных братьев Ronin S и Ronin SC. Куча новых улучшений, дополнительных функций.

Легкий и прочный DJI RS 2, например, оснащен легкими как перышко дугами осей из углеродного волокна, поддержкой ActiveTrack 3.0, полноцветным сенсорным ЖК-дисплеем, многочисленными вариантами монтажа, улучшенной балансировкой, быстрыми зарядными батареями, управлением камерой и алгоритмом стабилизации Titan DJI с улучшением крутящего момента SuperSmooth.

RSC2, с другой стороны, кажется альтернативным компактным карданом с аналогичными характеристиками RS2, но с более компактной, складной конструкцией и двигателями, которые на 50% мощнее, чем Ronin-SC. Давайте посмотрим поближе.

DJI RS 2

В целом, DJI RS 2-это переработанное продолжение гимбла Ronin-S с полезной нагрузкой до 4,5 кг. Однако он примерно на 25% легче и компактнее, в основном за счет монококовых углепластиковых осевых рычагов/дуг и более короткой рукоятки с меньшим по размеру аккумулятором. Тем не менее, он по-прежнему обеспечивает 12-часовую работу даже с более мощными двигателями, чем его предшественник.

RS2 также имеет 1,4-дюймовый полноцветный ЖК-сенсорный экран, который позволяет пользователям получать доступ к настройкам стедикама, а также к таким функциям, как time-lapse и hyperlapse, которые ранее были доступны только через мобильное приложение companion.

RS2 использует алгоритм стабилизации DJI Titan для обеспечения улучшенной стабилизации с повышенной плавностью. В приложениях с зум-объективами до 100 мм встроенная функция SuperSmooth дополняет алгоритм, компенсируя микродвижение.

Есть также два порта RSA с электрическими контактами для специальных аксессуаров,и каждый порт имеет крепление NATO для быстрого крепления этих дополнительных аксессуаров. Поддерживаемые дополнения включают в себя колесо фокусировки, двойную ручку twist-grip и универсальное крепление для эффективного крепления карданного подвеса к автомобилю, стреле или слайдеру.

Сопутствующее приложение iOS / Android Ronin предлагает множество творческих функций в дополнение к стандартным функциям замедленного действия и панорамы. При использовании дополнительной системы RavenEye вы также можете отображать живое изображение ваших объектов на сенсорном экране при использовании функции ActiveTrack RavenEye.

RS2 использует двухслойную систему крепления камеры Manfrotto plus Arca-Swiss с двумя съемными быстроразъемными пластинами. Чтобы вы могли эффективно сбалансировать свою камеру, RS2 имеет блокировку оси на каждой оси, так что вы можете разблокировать и сбалансировать одну ось за один раз. Кроме того, тонкая настройка балансировочной ручки позволяет дополнительно набрать оптимальный баланс для вашей камеры.

Карданный подвес работает до 12 часов на аккамуляторе, который крепится к прилагаемой рукоятке захвата. Картридж аккамулятора можно легко заменить на другой, который продается отдельно. Картридж перезаряжается через порт USB Type-C на рукоятке, и рукоятка может быть полностью снят с подвеса, когда вам нужно зарядить аккумулятор.

Ручка BG30 совместима с протоколами зарядки PD и QC 2.0. DJI настоятельно рекомендует использовать зарядное устройство мощностью 24 Вт, не входящее в комплект поставки. Батарея поддерживает быструю зарядку мощностью 24 Вт и может быть полностью заряжена примерно за 1,5 часа.

RS2 поставляется с брызгозащищенным чехлом для переноски, с выделенными отделениями для различных частей карданного подвеса и ключевых аксессуаров. Мини-штатив также входит в комплект поставки и крепится к резьбе 1/4″-20 в нижней части рукоятки, чтобы функционировать в качестве подставки или удлинительной ручки для двуручного маневрирования стедиком в определенных сценариях.

Если вы хотите, чтобы меньший и более легкий подвес двигался быстро и вы не хотите нести с собой много оборудования, то RSC 2, по-видимому, лучше подходит.

RSC2 весит всего 2,6 фунта, и он быстро складывается. Его функции аналогичны RS2, таким как дополнительный ActiveTrack 3.0, быстрое переключение с портрета на обычную съёмку в одно касание, управление фокусом камеры и затвором, а также алгоритм стабилизации Titan с SuperSmooth. Его двигатели, однако, в два раза мощнее, чем у Ronin-SC, и они также обеспечивают более плавные и устойчивые движения.

Яркий 1-дюймовый OLED-экран стедикама позволяет управлять настройками и конфигурацией с помощью встроенного переднего дисплея. Он также поддерживает дополнительную систему RavenEye, которая позволяет пользователям передавать предварительный просмотр видео в приложение для смартфона.

Его батарея даст вам колоссальные 14 часов при полной зарядке, а также совместима с быстрой зарядкой USB Type-C PD и QC 2.0. Карданный подвес предлагает рельсы NATO и резьбу 1/4″-20 С анти-твист-креплениями в стиле ARRI, чтобы обеспечить варианты монтажа для различных аксессуаров.

DJI RS2 и RSC2 обойдутся вам в $499 и $849 соответственно. Оба стедика также можно найти в комплектах RS2 Pro Combo и RSC2 Pro Combo, которые включают дополнительные аксессуары.

Надеюсь данные о том где данные стедики можно взять в аренду появится на нашей карте ренталов

Также будет интересно:

НОВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СТЕДИКАМ DJI RONIN-SC, ДЛЯ БЕЗЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР

НОВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СТЕДИКАМ ОТ ZHIYUN — CRANE 2S

НОВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СТЕДИКАМ DJI RONIN-SC, ДЛЯ БЕЗЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР

В ПОЛКУ ЭЛЕКТРОННЫХ СТЕДИКАМОВ ПРИБЫЛО — MANFROTTO

Мы в соц. сетях:

теперь и tiktok

https://www.instagram.com/fidller_com/
https://www.facebook.com/profshope
https://vk.com/clubfidller_fly

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

2 комментария

  1. Поспорю на счет грузоподъемности dji rsc2. После множества обзоров решил взять стаб, но он не оправдал заявленных мощностей. Мой сетап 1.5кг – sony a7s2+slr magic microprime 25mm. В условиях идеальной калибровки механизм работает в предельной нагрузке, особенно ось панорамирования, при наклонах заваливается горизонт.

    1. спасибо, это интересное замечание. Заметил что об этом особо не говорят. Крайне мало можно услышать реальной инфы даже от независимых блогеров.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.