Заставка для уроков по Davinci Resolve 15

7 крутых уроков по DaVinci Resolve 15, от компании BlackmagicDesign

Компания Blackmagicdesign выпустила серию очень интересных видеоуроков по программе DaVinci Resolve 15, 8 часов очень полезных и интересных видео. Посмотрев видео вы сможете монтировать видео, корректировать звук, делать первичные эффекты во fusion и многое другое. Уверен данные видео будут полезны всем.

Это видео является частью официальной серии материалов, которые подготовлены компанией Blackmagic Design совместно с сертифицированными преподавателями по DaVinci Resolve. Оно содержит обзор инструментов редактирования и позволяет узнать, как создавать проект, импортировать файлы и систематизировать их по папкам, использовать метаданные, выполнять монтаж, компоновку и подгонку клипов, добавлять переходы и титры, анимировать кадры и менять их размеры, а также настраивать сочетания горячих клавиш.

Чтобы извлечь максимум пользы из просмотра этого материала, загрузите проект и файлы, которые используются в качестве примера. Ссылка для скачивания: http://bmd.link/YAHwza. Последняя версия приложения DaVinci Resolve 15 доступна по адресу https://www.blackmagicdesign.com/ru/p….

00:22 Создание нового проекта и импорт медиаматериалов
01:19 Навигация по интерфейсу
02:28 Систематизация библиотеки Media Pool
03:14 Добавление материалов на монтажную линейку
13:10 Режимы Insert и Overwrite
16:35 Подгонка клипов
22:13 Добавление переходов
25:56 Точная установка уровня звука
32:45 Изменение скорости воспроизведения
35:51 Анимирование с помощью ключевых кадров и добавление эффектов
42:04 Создание титров

Следующее видео содержит обзор страницы Deliver в приложении DaVinci Resolve 15 и имеющихся настроек для быстрого экспорта готового файла. Вы также узнаете о том, как создавать собственную конфигурацию параметров для кодировки изображения и звука, работать с разными кодеками и списком рендеринга, а затем получать конечную мастер-копию.

00:08 Навигация по странице Deliver
04:18 Готовые конфигурации параметров
07:17 Рендеринг для YouTube
12:28 Создание рабочих версий
15:27 Отображение служебных данных
20:55 Дополнительные настройки

Это видео содержит обзор страницы Color в приложении DaVinci Resolve 15 и показывает, как выполнять первичный грейдинг и использовать индикаторы цвета, чтобы принимать верные решения при балансировке кадров. Вы также узнаете об инструментах вторичной обработки, включая зоны Power Windows™, средства кеинга и выбора отдельного цвета. С их помощью можно изолировать нужные области изображения и создавать оригинальный визуальный ряд.

Предлагаем вашему вниманию новый обзор пакета Fusion, интегрированного в приложение DaVinci Resolve 15. Из него можно узнать о том, как использовать трехмерную среду, создавать анимированный 3D-текст и прозрачную графику для наложения, добавлять частицы и эффекты атмосферных явлений. Это второе видео о пакете Fusion из серии обучающих материалов по DaVinci Resolve 15. После его просмотра вы получите практические навыки работы с VFX.

Вы узнаете о том, как смонтировать и разделить диалог, установить баланс уровней, записать закадровый голос, выполнить редактирование клипов по слоям, провести замену слов, идентифицировать и исправить часто возникающие проблемы.

С его помощью можно овладеть практическими навыками работы над звуковым оформлением от начального этапа до получения конечной мастер-копии. Обзор содержит информацию о таких приемах, как нормализация, компрессия, эквализация и дополнительные эффекты. После его просмотра вы научитесь выполнять микширование и слияние треков, а также назначать пространственные характеристики.

Это видео расскажет о функционале панели и о том, как выполнять коррекцию изображения без помощи компьютера. Аппаратный пульт DaVinci Resolve Mini Panel обеспечивает ускорение работы, позволяет одновременно менять несколько параметров и открывает больше творческих возможностей.

Другие уроки можно посмотреть в разделе http://news.fidller.com/category/lesson/davinci-resolve/

Также у нас скоро выйдет интересное интервью с известным и успешным колористом Александром Верохаляком.

По поводу изготовления/ремонта оборудования писать сюда — https://fidller.com/kontakt/

Заказать пульт для кинокамер blackmagic — bmlc2.1

Наши товары:

Мобильный телесуфлер TP-V3

Надежные подставки для кино и видео — Apple boxes — fidller edition

Подписывайтесь на нас:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

Подписка на наш сайт через Email

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.