ARRI обновляет стабилизаторы камер Artemis и Trinity второго поколения

Ранее на этой неделе ARRI объявила об обновлении своих систем стабилизации камеры Trinity и Artemis. Новая модульная конструкция обещает более плавное движение камеры, лучшие возможности подключения камеры, более эффективное управление питанием, более простой пользовательский интерфейс, более простые варианты балансировки и долговечность продукта.

Стабилизатор камеры Artemis 2 также можно преобразовать в конфигурацию Trinity 2, в которой используется электронная стабилизация изображения для сглаживания камеры для более широкого диапазона углов и параметров. Обновление обеих систем давно назрело, так как система Artemis была запущена более 20 лет назад, а обновление Trinity существует уже шесть лет. 

Основываясь на отзывах клиентов, ARRI воспользовалась возможностью, чтобы обновить обе конструкции стабилизатора, чтобы дать им общую основу с более чем 80% модульных частей, используемых обеими системами.

ARRI совершила этот подвиг, пересмотрев системы Trinity и Artemis по отдельности, вплоть до самой маленькой части. 

Главный вопрос: что общего в обеих системах, что можно сделать с помощью одних и тех же компонентов? Результатом стал модульный редизайн, объединяющий две концепции в единую экосистему, которую можно преобразовать в несколько конфигураций. 

Artemis 2

Например. В Artemis 2 теперь используются три разные центральные стойки, в зависимости от потребности оператора в движении. ARRI добавила «короткую» или сверхдлинную или «супер» публикацию в дополнение к стандартной.

Это дает оператору возможность поднимать камеру выше или ниже с помощью удлиненной стойки или двигаться более ловко с помощью короткой стойки. Все, что требуется для съёмки. 

ARRI также обновила параметры питания для всей системы с новой модульной интеллектуальной конструкцией, которая позволяет помощнику камеры менять местами крепления батареи с вариантов крепления B-mount, V-mount и Gold Mount. Новый модуль питания обеспечивает постоянное выходное напряжение 24/12 В в широком диапазоне комбинаций батарей. 

Новая система аккумуляторов также позволяет оператору камеры размещать аккумулятор в различных положениях в соответствии с предпочтениями пользователя. Это так называемое свободное размещение батареи также открывает больше возможностей для монтажа монитора и различных вариантов труб 19 мм (углерод, алюминий или сталь).

ARRI также включила крепление Stabilizer Adapter Mount (SAM) в свой модуль Top Stage и предназначено для упрощения взаимодействия между различными камерами, штативными головками и системами стабилизации. Новый Top Stage также включает 12-гигабитные видео входы/выходы и разъемы питания.

Trinity 2

Более того, хотя Artemis представляет собой чисто механическую систему стабилизации камеры, бывают случаи, когда использование электромеханического улучшения может сделать стабилизацию камеры еще более последовательной, когда камера действительно движется в кадре.

Улучшение Trinity 2 добавляет такие функции, как моторизованная ось вращения, которая может гасить дрожание камеры при движении всей установки. Новый модуль Trinity Head 2 также поддерживает повороты на 360º с точным управлением и интеллектуальными соединениями ввода-вывода видео 12G. 

ЦЕНЫ и НАЛИЧИЕ

Пока нет информации о ценах или доступности, но если учесть, что Artemis первого поколения в настоящее время стоит чуть менее 20 000 долларов, а обновление Trinity 1 по-прежнему стоит около 60–64 000 долларов.

Следовательно, можно поспорить, что второе поколение приблизится к этой цене или даже превзойдет её. 

Дополнительную информацию, включая регистрацию для получения сведений о предварительном заказе, можно найти на сайте ARRI.com .

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.