Adobe Creative Cloud — новые крутые возможности

NAB 2019 не за горами, и как раз самое время, чтобы представить самую крупную выставку года, Adobe представила свои последние обновления Creative Cloud от Spring 2019.

Что нового в Adobe Premiere Pro, After Effects, Audition и Character Animator, об этом ниже.

Premiere Pro CC

Похоже, что последний выпуск Adobe NLE в основном сфокусирован на улучшении производительности и улучшении набора инструментов. Для начала, есть новое представление Freeform, которое расширяет панель Project в открытый холст для организации мультимедиа и визуализации идей.

Теперь пользователи могут с легкостью упорядочивать
clips, sequences, bins и другие ресурсы в макетах.

Кроме того, видеоредактор может сохранять разные макеты для разных задач в одной месте и перемещаться между макетами на лету. Имеются опции для отображения нескольких типов метаданных или просто миниатюр клипов. Панель проекта Freeform помогает видеоредакторам работать более эффективно и творчески.

Кроме того, новые линейки и направляющие с улучшенной привязкой переносят знакомые инструменты Adobe в рабочее пространство для редактирования видео, облегчая размер и выравнивание графики, неподвижных изображений и видео.

Работать со шрифтами в последней версии Premiere Pro CC также стало проще. Вы можете автоматически синхронизировать бесплатные шрифты Adobe, избегая проблем с часто используемыми отсутствующими шрифтами, или вы можете просто определить свой собственный шрифт по умолчанию в качестве запасного варианта.

Замена шрифтов во всем проекте одним щелчком мыши для простого обновления дизайна теперь также возможна, а также перетаскивание нескольких шаблонов Motion Graphics на панель Essential Graphics для повышения эффективности.

Есть несколько улучшений и в аудио части. Функция Auto Ducking использует возможности технологии Adobe Sensei для распознавания речи и автоматической регулировки громкости окружающих звуков под диалоговым окном, музыкой или звуковыми эффектами. Корректировки имеют ключевые кадры, так что вы можете точно настроить свой микс.

Более того, теперь вы можете переупорядочивать аудиоэффекты в стойке эффектов, включая копирование и вставку эффектов и настроек между звуковыми дорожками, чтобы повысить эффективность и улучшить звучание.

Mask Tracking также значительно быстрее в последней версии Premiere Pro CC, даже при высоких разрешениях, для более эффективных рабочих процессов Lumetri Color и эффектов. Аппаратное кодирование для H.264 и HEVC улучшено для более плавного воспроизведения. Металлическое ускорение улучшает воспроизведение для красных кадров.

Лучшая балансировка нагрузки для нескольких графических процессоров, включая eGPU, обеспечивает более быструю визуализацию и экспорт, особенно с профессиональными кодеками, такими как Apple ProRes, RED и другими (поддержка braw не появилась). Новая утилита «Отчет о совместимости системы» проверяет наличие известных проблем, таких как устаревшие графические драйверы, для обеспечения надежной работы.

After Effects CC

В последнем выпуске добавлены новые функции для удаления объектов из видеоклипов, лучший способ создания выражений и многое другое. Впервые представленная в Photoshop, Content-Aware Fill теперь доступна редакторам и художникам по визуальным эффектам, работающим с After Effects, что позволяет им удалять ненужные элементы из видеоклипов, такие как производственное оборудование, микрофоны штанги или провода спецэффектов, которые непреднамеренно были включены в выстрел.

При поддержке Adobe Sensei Content-Aware Fill заменяет маскированные объекты, тени или пятна на фоновые изображения, созданные из смежных пикселей и других кадров в клипе.

Написание выражений стало проще и красочнее с помощью редактора выражений, полнофункционального редактора кода, встроенного в After Effects. Разработанный, чтобы помочь вам быстрее и точнее кодировать, редактор выражений позволяет визуально перемещаться по коду с подсветкой синтаксиса, номерами строк, подсветкой фигурных скобок и свертыванием кода.

Пользователи могут настроить свой рабочий процесс с широким диапазоном цветовых тем, чтобы показать структуру рассматриваемого кода. Они также могут быстрее находить проблемы с помощью встроенных сообщений об ошибках, чтобы находить решение проще и удобнее. Основанный на движке Expressions, добавленном в выпуске осенью 2018 года, редактор выражений обеспечивает улучшенный рабочий процесс для создания привлекательных анимации.

Последняя итерация After Effect CC также обеспечивает ускоренную визуализацию при применении эффектов графического процессора, таких как шероховатость краев и изменение цвета. Оба эффекта теперь поддерживают 16- и 32-битный цвет. Пользователи могут автоматически синхронизировать отсутствующие шрифты с помощью новой автоматической синхронизации для шрифтов Adobe в After Effects и шаблонов Motion Graphics.

Сложные командные проекты теперь загружаются быстрее и предлагают улучшенные рабочие процессы между Premiere Pro и After Effects. Создатели контента и визуальные художники могут более эффективно работать с видеоматериалами RED RAW благодаря новой поддержке deBayering для Metal на macOS. Также была добавлена поддержка Sony VENICE v3.

After Effects также предлагает улучшенное аппаратное декодирование для H.264 и HEVC, обеспечивая более плавное воспроизведение. Обеспечение визуальной согласованности проектов в творческих коллективах стало еще проще благодаря возможности сохранять шаблоны направляющих в After Effects и делиться ими с редакторами для использования в Premiere Pro CC.

Adobe Audition CC

Лидирующая в отрасли DAW теперь предлагает полную запись Punch and Roll, Auto-Ducking for Ambience и улучшения рабочего процесса, повышающие эффективность. Пользователи также могут перемещать клипы между дорожками, не отрывая рук от клавиатуры с новыми полезными сочетаниями клавиш.

Новая команда Zoom to Selected Clips дает вам гибкую возможность мгновенного увеличения или уменьшения масштаба, чтобы увидеть весь ваш выбор. в то время как ручное редактирование значения ключевого кадра гарантирует, что ваши настройки соответствуют вашим намерениям.

Adobe Character Animator

В связи с растущим числом анимационных студий и производств, охватывающих Character Animator, этот выпуск Character Animator сосредоточен на оптимизации набора инструментов, в том числе улучшении оснастки и пометки Puppet, улучшенном движении челюсти и синхронизации губ, новом расширении Twitch и многом другом.

Теперь вы можете формировать жесты и движения, которые придадут индивидуальность вашим персонажам. С улучшенной оснасткой Puppet вы также можете применять поведение, слои тегов и поиск по оснастке Puppet, что позволит вам добиться большего в рамках установленных рабочих процессов.

Теперь вы можете применять атрибуты к отдельным слоям или любой группе слоев, упрощая настройку для сложных марионеток, которые допускают более тонкие исполнения. Новый поисковый фильтр позволяет легко находить слои и поведение для повышения эффективности.

Кроме того, вы можете использовать новое расширение Character Trigger для Twitch, чтобы улучшить выступления в прямом эфире, позволяя зрителям запускать изменения костюма на лету, импровизированные танцевальные движения или жесты и позы.

Удивите и порадуйте своих зрителей, добавив интерактивность и монетизацию на ваш канал Twitch. Благодаря мощным возможностям Adobe Sensei, Characterizer теперь предлагает более быстрый пользовательский интерфейс, три новых стиля и лучшие конечные результаты.

Последние обновления Creative Cloud уже доступны для загрузки всем пользователям Adobe через планы подписки CC.

Еще в дополнение

О новых функциях premiere pro 13.1 мы писали тут

Уроки по различным программам — after effects, premiere pro, davinci resolve можно найти в нашей рубрике «Уроки».

Самый доступный телесуфлер для блогов TP-V3 можно купить тут

Нужны надежный подставки для фотостудии и кино — apple box купить тут

Тележки для ваших фильмов — можно заказать тут

В наших группа в fb и vk много интересного, что не вошло на сайт:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

наш instagram — https://www.instagram.com/fidller_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.