Медиакомпания Above Summit из Бостона, штат Массачусетс, создала видео «Seasonlapse», используя дроны и наземное оборудование, чтобы продемонстрировать круглогодичные переходы из некоторых из самых живописных мест в их родном городе. В течение нескольких лет работы зрители наслаждаются разнообразием видов вокруг одного из самых известных городов мира.
Клип начинается с высоты птичьего полета монумента Банкер-Хилл и продолжается над реками, историческими статуями, университетами и парками. В то время как мы видели смену времен года с высоты птичьего полета, ранее, с « Пейзажами перемен » Арвида Баранова, количество времени и усилий, затраченных на создание «Бостонского сезона», впечатляет не меньше, чем полученное видео.
Команда Above Summit начала исследовать, как создать это видео, когда оно еще находилось в стадии разработки в 2014 году. Phantom 3 был первым дроном, использованным для испытательных полетов, за которым последовали оригинальный Phantom 4 и Mavic Pro. Кадры, показанные выше, были сняты на дрон DJI Mavic 2 Pro .
Поскольку Бостон находится в контролируемом воздушном пространстве класса B , команда периодически подавала заявки и получала либо надлежащие отказы от Федерального управления гражданской авиации, либо возможности авторизации и уведомления на малых высотах (LAANC). LAANC впервые стал доступен в конце 2018 года, и к нему могут получить доступ любители и сертифицированные удаленные пилоты для большинства аэропортов практически в реальном времени бесплатно в приложении, таком как B4UFly .
«Процесс постпродакшна был сложной задачей для этого проекта. Даже с путевыми точками большинство клипов требовало ручного выравнивания из-за небольших изменений высоты, направления или шага подвеса между клипами», — говорит старший монтажёр Above Summit Джейкоб Баллин.
DJI абсолютно необходимо собрать все воедино и позволить нам раз и навсегда сохранить миссии с несколькими путевыми точками для видео.
«Я начал с выравнивания клипов из каждого сезона, уменьшив непрозрачность одного из клипов и выравнивая их вручную, сезон за сезоном. Затем я добавил различные переходы между сезонами. Некоторые переходы работали лучше для определенных кадров, поэтому я протестировал различные типы переходов, прежде чем остановился на нескольких выбранных типах», — продолжает Баллин о своем процессе, который был выполнен с использованием программного обеспечения Adobe Premiere Pro.
В то время как продукты DJI широко используются творческими людьми, соучредитель Above Summit Йован Танасиевич поделился несколькими сильными словами. «DJI абсолютно необходимо собрать все воедино и позволить нам раз и навсегда сохранить миссии с несколькими путевыми точками для видео. Полный набор функций. Прошло десять лет с тех пор, как рама Flamewheel и Naza изменили правила игры».
Говоря о стороннем приложении Litchi , которое используется креативщиками для устранения недостатков путевых точек и миссий продуктов DJI, «точность может быть сомнительной. Вы можете увидеть это, когда приземляетесь в одном и том же месте и приземляетесь на расстоянии от 1-1,5 метров. Это может повлиять на сложные кадры с нижнего и переднего плана ». Камеры Canon 5D Mark IV , C200 и C70 использовались для съемки наземных снимков.
«Мы сняли Бостон с ног до головы, дроны, вертолеты, землю, автомобили — и поэтому мы хотели показать его преобразующую природу таким образом, как никогда раньше», — продолжает Танасиевич о том, что вдохновило этот проект. «Это было захватывающее десятилетие в кинематографе — дроны, подвесы, стабилизация всех видов — внутренняя, внешняя, многоосевая слава и миниатюризация чрезвычайно точных инструментов».
УНИКАЛЬНОЕ ВИДЕО СНЯТОЕ С ДРОНА — ВОДА-ВОЗДУХ
КАК СНИМАЛИ ВИДЕО СО СТАДИОНА WRIGLEY FIELD В ЧИКАГО
СОЗДАНИЕ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ С ПОМОЩЬЮ ДРОНОВ И PIXOTOPE FLY
ЗА СЦЕНОЙ НОВОГО ЭПИЧНОГО ФИЛЬМА МАЙКЛА БЭЙ — СКОРАЯ ПОМОЩЬ. FPV ДРОНЫ В ДЕЛЕ
TESLA ВЫПУСКАЕТ НЕВЕРОЯТНЫЕ КАДРЫ С ДРОНА FPV, ДЕМОНСТРИРУЯ СВОЙ ЗАВОД GIGA BERLIN MODEL Y
КАК ВЫГЛЯДИТ ДРОН ПОСЛЕ ПОЛЁТА НАД ИЗВЕРГАЮЩИМСЯ ВУЛКАНОМ?
RED И ФОРМУЛА-1 ОБЪЕДИНЯЮТСЯ ДЛЯ САМОЙ КРУТОЙ ПОЕЗДКИ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА В МАЙАМИ
ACHTEL И XM2 PURSUIT ОБЪЯВЛЯЮТ О ДОСТУПНОСТИ КАМЕРЫ 9×7 В США
КАК ОДИН ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА ПОЛУЧИЛ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 182000 ДОЛЛАРОВ ОТ FAA, В США
Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller
мы в телеграме — https://t.me/bighousecinema
Кадры со съёмок фильмов и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Aleksandr Fidller

Latest posts by Aleksandr Fidller (see all)
- Это конец Голливуда? - 17.03.2025
- Как профессионально выполнить цветокоррекцию видеоматериалов с дрона DJI - 17.03.2025
- Blackmagic Design Руководство для начинающих по DaVinci Resolve 19 - 08.03.2025