Atomos и RED подписали соглашение об обмене технологиями.

Red и Atomos заключили лицензионное соглашение о сотрудничестве с целью получения новой линейки продуктов, содержащих DNA обеих компаний.

Официальная информация звучит так.

«Atomos и RED рады объявить лицензионное соглашение на основе роялти.

Red.com, LLC и Atomos Ltd достигли соглашения относительно использования Atomos части интеллектуальной собственности RED.

Джером Янг, генеральный директор Atomos, сказал: «Atomos и RED в настоящее время находятся в более тесном контакте, чтобы сделать более продвинутые технологии видеозаписи более доступными без ущерба для свободы творчества. RED всегда были в авангарде технологий цифрового кино и продвигали индустрию вперед с поразительной скоростью. Мы рады возможности работать в тесном сотрудничестве с RED не только за счет использования некоторых из их ключевых прав интеллектуальной собственности, но и за счет объединения усилий в будущих продуктах.

В процессе согласования лицензии Atomos на использование интеллектуальной собственности RED компании признали, что у них есть значительная возможность улучшить интеграцию своих продуктовых линеек для производства того, что, как они оба ожидают, будет новаторскими новыми системами записи видеокамер. Несмотря на то, что эти две компании работали вместе в течение многих лет, следует ожидать следующего этапа отношений.

Президент RED Digital Cinema Джарред Лэнд сказал: «Мы приветствуем новые отношения с Atomos и считаем, что их инновации в сочетании с нашей запатентованной технологией должны способствовать более широкому внедрению 4K и выше, созданию контента. Мы с нетерпением ждем будущего партнерства.»

Ждем новых интересных продуктов в будущем.

Ни для кого, не является новостью, что компания RED Digital Cinema старается сотрудничать с большим числом компаний. Так в прошлом году, вместе, а точнее по заказу facebook была выпущена камера для VR/360 — Manifold. Компания активно работает и с известными режиссерами, ренталами. Выпускает кинокамеры под заказ.

Подписывайтесь на нас:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

Подписка на наш сайт через Email

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.