Клавиатура Blackmagic Design для монтажа видео

Blackmagic Design анонсировала клавиатуру для монтажа видео, специально разработанную для интеграции с программным обеспечением Davinci Resove 16.

Модель на видео ниже — это прототип, но серийные версии сохранят цельнометаллическую конструкцию и резиновые вставки. Он спроектирован так, чтобы быть долговечным и использоваться в течение всего дня, и имеет колпачки клавиш, вдохновленные оборудованием для киберспорта.

Использование двух рук (без мышки)

Основная идея клавиатуры редактора заключается в том, что вы работаете быстрее и эффективнее, когда редактируете двумя руками. Поворотное колесо расположено для правой руки, поэтому левая рука может свободно входить и выходить из точек, прежде чем перейти к следующему редактированию.

Интегрированное колесо Jog. Сам поворотный диск изготовлен из алюминия с резиновым краем. Он также имеет электронное сцепление, которым программное обеспечение управляет, чтобы установить конечные остановки, когда вы используете его для перемещения и перемещения.

Кнопки ввода и вывода клавиатуры Blackmagic Design Resolve Editor. Вы можете изменять режимы редактирования с помощью специальных клавиш, добавлять или удалять переходы, переключаться между источником и timelaine, не отрывая рук от клавиатуры. Клавиатура даже позволяет переключаться между кадрами и временным кодом с помощью специальной кнопки «00» для ввода цифр.

Хотя этот рабочий процесс предназначен для минимизации использования мыши, есть USB-порт для его подключения — даже если вы не используете его в Resolve, вам все же, вероятно, он понадобится для навигации по операционной системе вашего компьютера.

Клавиатура может подключаться через USB-A или USB-C — USB-C, вероятно, лучше, если он у вас есть, потому что он может обеспечить питание, необходимое для клавиатуры. Соединения USB-A не могут, поэтому клавиатура имеет небольшую внутреннюю батарею, чтобы восполнить это.

Resolve Editor цена и доступность клавиатуры
Розничная цена на клавиатуру составит 995 долларов, и Blackmagic надеются, что она появится в конце августа. Ссылка на сайт

Интересная штука, не первая на рынке, но иметь спец. клавиатуру для своего ПО некий признак взросления продукта. Единственный вопрос который возникает «надежность и качество». Думаю многие профессиональные монтажеры смогут оценить этот классный дополнительный инструмент. Скорее всего, такая клавиатура появится в новых студиях, и цена явно направлена на них.

Уроки по davinci resolve, а также полезные лайфхаки можно увидеть тут — «Уроки. Davinci Resolve»

Нужные надежные подставки для фотостудии и кино — apple box купить тут

Тележки для ваших фильмов — можно заказать тут

В наших группа в fb и vk много интересного, что не вошло на сайт, подписывайтесь:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

наш instagram — https://www.instagram.com/fidller_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.