Обзор DJI Flight Simulator.

Симулятор можно скачать тут (ссылка) С начало вы скачаете лаунчер (небольшой файлик, на который ругается защитник windows), потом остальные файлы порядка 4 гигабайт.

Симулятор имеет 3 версии. 

FREE TRIAL VERSION — поддержка коптеров:

Mavic 2 Zoom
Mavic Air
Mavic Pro
Spark Series Spark
Phantom 4 Pro
Inspire 1 Pro

ENTERPRISE VERSION, CUSTOMIZED VERSION — поддержка коптеров:

Mavic 2 Enterprise
Mavic 2 Zoom
Mavic Air
Mavic Pro
Spark
Phantom 4 Pro
Inspire 1 Pro
Inspire 2 
Matrice 210 RTK

Основное отличие — free trial работает сразу. Другие версии просят написать письмо, указать какая область вашей работы и т.д. это связанно с дополнительными локациями и поддержкой коптеров.

Про цену расширенной версии симулятора, для предприятий пока данных нет, думаем она будет индивидуально для каждого и зависит от количества копий.

Технические требования для ПО. Они довольно жесткие, хотя по современным меркам это более чем стандартный компьютеры:

Симулятор вполне сносно работает и на машинах более слабых. Так мы тестировали на компьютере с 6 Гб и видео картой 2 Гб, тренироваться вполне можно. К слову пульт от mavic pro platinum поддерживается.

Симулятор получился интересный, но с нюансами. В самой программе все настройки изменяются только через клавиатуру. Не совсем логичное меню. Управлять коптером можно как c пульта коптера (подключив по usb), так и с клавиатуры. Перед полетами в программе, рекомендуем посмотреть заранее какие кнопки за что отвечают, в симуляторе об этом особо нигде не пишется. Можно менять вид на коптер смотреть со стороны или через экран смартфона/планшета (он появляется на экране) режим fpv. В free версии доступно несколько локаций — город, офис (складское помещение), горы. Сам полет коптера вполне реалистичен, если учесть что коптеры от dji всегда летают хорошо и почти «без рук». Графика приятная. Думаем такое вполне понравится детям.

В целом решение получилось интересное и долгожданное. Рекомендуем всем попробовать. Полагаем, что сейчас симулятор больше в режиме бета-теста. 

Стоит еще сказать что в мире существуют и другие симуляторы для компьютера, один из первых, предназначенный именно для коптеров — http://www.aerosimrc.com. Данный симулятор был первым такого плана, хотя там и посредственная графика, но интересные упражнения, которые позволяют привыкнуть к пульту управления, устанавливать свою карту местности, выбирать не только коптер, подключать почти любой пульт управления. Его особенностью было, что после прохождения множества упражнений вы получали псевдо сертификат пилота дрона. 

Читайте наши другие статьи на тему коптеров:

Что делать, если в полете возникли помехи

10 правил чтобы не разбить ваш коптер

Как с экономить на съёмке с коптера?

10 самых «красивых» падений коптеров

Наши товары:

Нужны надежные подставки для фотостудии и кино — apple box купить тут

В наших группа в fb и vk много интересного, что не вошло на сайт, подписывайтесь:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

наш instagram — https://www.instagram.com/fidller_com

telegram — https://t.me/fidller_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

5 комментариев

    1. не подскажу, думаю есть какой то аналог. Давно обзор делал. Как вариант по гуглить симулятор для радиоуправляемых моделей

    1. он же для пульта, да и смысл управления клавой через пульт? Это ж симулятор, а не игра

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.