BRAW Studio изображение

BRAW для After Effects, но есть нюансы

Съемка в BRAW означала, что вы должны были придерживаться рабочего процесса DaVinci Resolve, но не больше. Autokroma вышла на платформу раньше, с плагином для Premiere Pro, и теперь имеет BRAW Studio для After Effects, позволяющую работать с файлами BRAW внутри AE. BMD на NAB 2019 выпустил собственный плагин для Premiere Pro и Avid.

Blackmagic RAW и соответствующий SDK-пакет позволяют использовать целый набор встроенных непосредственно в файл .brawметаданных, которые предназначены для оптимизации процесса постпроизводства. С их помощью легко получить сведения с цифровой хлопушки, об объективе, настройках диафрагмы и ISO, цветовом пространстве и других параметрах. 

Плагин стоит $29 или вы можете приобрести его в комплекте с Premiere Pro & Media Encoder за $52.

Как это работает?
AE Importer декодирует отснятый материал с использованием параметров «Метаданные камеры», которые были доступны при первом импорте этого файла через сеанс After Effects: если рядом с файлом .braw есть файл .sidecar, импортер декодирует отснятый материал. используя значения Sidecar (но если Sidecar добавлен рядом с файлом после его импорта, вам нужно будет перезапустить After Effects, чтобы увидеть примененную модификацию).

Если рядом с файлом «braw» нет файла Sidecar, то при съемке будут использоваться параметры RAW внутри файла .braw.

После добавления источника BRAW в композицию вы можете добавить эффект «Настройки слоя BRAW Studio» (доступный в списке эффектов в категории «Автокрома») на свой слой BRAW. Это не сработает, и возникнет ошибка, если слой не будет получен из материала BRAW Source (например, если вы предварительно скомпоновали источник BRAW, а затем применили эффект к этой предварительной композиции).

Из-за проблем с производительностью не рекомендуется добавлять эффекты 2 Layer Settings на один слой. Кроме того, этот эффект должен быть в верхней части списка, потому что любой эффект до того, как он будет удален: действительно, этот эффект работает как генератор (он создает изображение, поэтому изображение на входе эффекта не используется).

Примечание. Предварительные настройки BRAW Studio являются глобальными и доступны независимо от того, используете ли вы «Настройки источника» или «Настройки слоя», как в Premiere Pro, так и в After Effects. Они все одинаковые, и это хороший способ скопировать параметры RAW из Premiere Pro в After Effects или наоборот.

Чтобы узнать больше о новом плагине BRAW After Effects, перейдите на сайт Autokroma.

Стань частью большого киносообщества — news.fidller.com и помочь нам оставаться лучшим источником новостей и обзоров профессиональных инструментов для независимых киноделов. По любым вопросам вы можете писать сюда

Другие материалы:

ЧТО ЛУЧШЕ DAVINCI RESOLVE 16 ИЛИ PREMIERE PRO?

УСКОРЯЕМ РАБОТУ DAVINCI RESOLVE НА СЛАБЫХ КОМПЬЮТЕРАХ. 5 ПОЛЕЗНЫХ ЛАЙФХАКОВ

КАК СТАТЬ ЛУЧШИМ КОЛОРИСТОМ? ИНТЕРВЬЮ ИЗВЕСТНОГО КОЛОРИСТА И РЕЖИССЕРА-МОНТАЖА АЛЕКСАНДРА ВЕРХОЛЯКА

Товары наших партнеров:

Операторские краны

Телесуфлер TP-V3

Подставки apple box

Аренда оборудования в Краснодаре

3д печать и 3д моделирование в Краснодаре

Телеграм-канал — https://t.me/fidller_com

Чат в телеграме — https://t.me/news_fidller_com_chat

Подписывайтесь на нас в социальных сетях!

Группа Vk — https://vk.com/clubfidller_fly живое общение, интересные видео, новости, комментарии.

Группа Fb — https://www.facebook.com/profshope — короткие новости о кинотехники, видео, новости, интересные диалоги

Instagram — https://www.instagram.com/fidller_com самые интересные картинки, фотографии, с минимумом текста

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.